Премия Рунета-2020
Пермь
+3°
Boom metrics
Происшествия1 апреля 2015 10:10

В Перми перевернулась «Скорая» с беременной. Чудом не пострадавшая женщина родила здоровую дочку

В роддом Анастасия Колегова с места ДТП уехала на попутке

Фото: Алена ОВЧИННИКОВА

30 марта, когда роженицу Анастасию Колегову везли в краевой перинатальный центр, карета «Скорой» попала в аварию, в которой пострадали четыре машины.

Газель с беременной женщиной перевернулась на правый бок. В этой аварии чудом никто серьезно не пострадал.

- А если бы не так все закончилось, - чуть не плачет 31-летняя мамочка. – Хорошо, что в момент удара я сидела. Фельдшер предлагала мне лечь, но я отказалась, мол, схваток пока нет. Будто ангел-хранитель был в тот момент со мной и дочкой.

В тот день с утра все пошло наперекосяк: Анастасия - жительница Елово - пришла на прием к своему врачу. Шла 39-я неделя беременности. Доктор экстренно отправил ее в Пермь на госпитализацию. Дорога до Перми не близкая – три с половиной часа. Посередине пути «Скорая» сломалась.

- Пока ждали другую – могли бы уже до Перми доехать, - говорит Анастасия. - В итоге в город въехали в восьмом часу.

Когда «Скорая» с мигалками мчалась через перекресток Луначарского и Попова, ей не уступила дорогу иномарка.

- ДТП произошло в 19.35 на Попова, 50, - комментирует случившееся пресс-служба краевого ГИБДД. - Водитель автомобиля «Опель Астра» не представил преимущество в движении автомобилю «Скорой помощи». После удара Газель упала на бок и допустила столкновение с иномарками «Лексус РХ270» и «Тойота Королла».

- Я сначала подумала – душно мне стало, голову повело, а потом поняла, что мы падаем, - вспоминает Анастасия. – Первая мысль: только бы не на живот! Пришла в себя – лежу на боку, надо мной кресло. Открываются задние двери и мужчины кричат: «Есть пострадавшие?»

Очевидцы тут же вызвали ГИБДД и третью за один день «Скорую» для Насти, но беременная женщина и фельдшер не стали ждать врачей, а уехали на попутке.

- Мой огромный чемодан свой с приданым для меня и маленького погрузил в машину какой-то пермяк и довез нас до перинатального центра, - говорит женщина. – Я очень благодарна этому человеку! Ехала в его машине и «спасибо» не успела сказать - все словно в тумане было. На следующее утро поняла, что в момент удара стукнулась виском и плечом, но ничего, это заживет! Главное – вон сопит! (и Настя кивнула головой на кроватку с новорожденной дочкой, - Авт.)

Малышка у Анастасии родилась в 23.05. Врачи сделали «кесарево» и говорят, что малышка абсолютно здорова. У мамочки это уже второй ребенок. Старший 12-летний сын и любимый муж ждут своих девушек дома. Вероятней всего родители назовут свою дочку Галей.

Фото: Алена ОВЧИННИКОВА

- Только зайдем домой – сразу же в церковь пойду – свечу зажгу, помолюсь и скажу спасибо за то, что Бог нас сохранил целыми и невредимыми.