Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды20 апреля 2015 17:00

Рисунок ожил: 10 лучших сериалов по комиксам

Мы решили собрать лучшие «нарисованные» телешоу последних лет, которых с каждым годом становится все больше и больше. А также рассказать, где можно эти сериалы полистать в картинках [фото]
Комиксы все уверенней выходят на экраны. Фото: kinopoisk.ru

Комиксы все уверенней выходят на экраны. Фото: kinopoisk.ru

В апреле канал Netflix («Карточный домик», «Убийство», «Оранжевый — хит сезона») выпустил новый сериал «Сорвиголова». Новый проект уже сравнивают с «Бэтменом» Тима Бертона. «Сорвиголова» стал вторым самым скачиваемым сериалом после «Игры престолов».

«Сорвиголова»

Он живет в мире вечной ночи, но эта темнота заполнена звуками и запахами, ее можно попробовать на вкус и потрогать руками. Адвокат Мэтт Мердок слеп, но остальные органы чувств у него работают, как у супермена. Днем Мердок защищает в зале суда униженных и оскорбленных, а ночью превращается в супергероя Сорвиголову и восстанавливает справедливость на улицах ночного Манхэттена самыми радикальными методами.

По каким комиксам снят: Мэтт Мердок - герой комиксов Marvel, поэтому не стоит удивляться, что ему предстоит встретиться с Мстителями и другими супергероями.

В ролях: Чарли Кокс, Джеффри Кантор, Джудит Дельгадо, Скайлар Гертнер, Розарио Доусон, Скотт Гленн и др.

«Ходячие мертвецы»

Помощник шерифа Рик Граймс отправляется вместе с женой, сыном и небольшой горсткой выживших на поиски безопасного укрытия. Постепенно все понимают, что ужас, который вселился в выживших, может быть страшнее зомби, скитающихся по земле.

По каким комиксам снят: серия черно-белых комиксов, созданная художником Робертом Киркманом. С 2013 года официально издается в России издательством «42».

В ролях: Эндрю Линкольн, Норман Ридус, Стивен Юн, Чендлер Риггз, Мелисса Сюзанн Макбрайд и др.

«Готем»

Детективов Гордона и Баллока направляют в отдел полиции города Готэма расследовать убийство Томаса и Марты Уэйн. Опрашивая подозреваемых и потерпевших, Гордон знакомится с сыном убитых - Брюсом Уэйном, которого теперь опекает дворецкий Альфред. В то же время Гордону приходится столкнуться с тамошним боссом мафии Фишем Муни и другими отъявленными преступниками Готэма: Селиной Кайл и Освальдом Кабблпотом. Гордон тянет к молодому Уэйну, он хочет сделать из него защитника города - Бэтмена... Сериал является приквелом к первому фильму про Бэтмена и будет сосредоточен на становлении мрачного города Готэм, развитии его темных персонажей, расследованиях инспектора Гордона и, конечно, на жизни Брюса Уэйна до того момента, как он надел плащ и маску.

По каким комиксам снят: по мотивам серии комиксов издательства DC Comics о вселенной, придуманной Бобом Кейном - создателем Бэтмена.

В ролях: Бен МакКензи, Шон Пертуи, Джада Пинкетт Смит, Робин Тэйлор и др.

«Стрела»

После кораблекрушения плейбой миллиардер Оливер Куин пропадает и считается погибшим в течение пяти лет, после чего его обнаруживают живым на затерянном острове в Тихом океане. Когда он возвращается домой в Старлинг-Сити, его преданная мать Мойра, столь любимая сестра Теа и лучший друг Томми приветствуют его дома, но они видят, что Оливер изменился после испытаний на острове. Хотя Оливер скрывает правду о человеке, которым он стал…

По каким комиксам снят: основан на комиксах о супергерое DC Comics Зеленая стрела.

В ролях: Стивен Амелл, Кэти Кэссиди, Колин Доннел, Уилла Холланд, Дэвид Рэмси и др.

«Флэш»

Проект является спин-оффом (ответвлением) сериала «Стрела». В результате взрыва ускорителя частиц судмедэксперт Барри Аллен становится обладателем способности передвигаться на сверхчеловеческих скоростях. Он решает стать супергероем, о чем мечтал еще с детства. Правда, уникальную способность получил не он один...

По каким комиксам снят: основан на супергерое DC Comics по прозвищу Флэш.

В ролях: Грант Гастин, Кэндис Паттон и др.

«Агент Картер»

История Пегги Картер. В 1946 году мир нанес Пегги серьезный удар, когда она оказывается в неудобном для нее положении с возвращением домой мужчин со сражений за границей. Работая на секретную организацию СНР (Стратегический Научный Резерв), Пегги должна найти баланс между административной работой и секретными миссиями для Говарда Старка, одновременно пытаясь жить нормальной жизнью одинокой женщины в Америке после утраты любви всей ее жизни — Стива Роджерса.

По каким комиксам снят: на основе комиксов Marvel.

В ролях: Хейли Этвелл, Джеймс Д’Арси, Чад Майкл Мюррэй и др.

«Сверхспособности»

Сюжет сериала разворачивается в мире, где супергерои живут среди обычных людей. Сотрудники убойного отдела Кристиан Уокер и Дина Пилгрим занимаются защитой простых людей от преступников со сверхспособностями и расследуют дела, в которых замешаны эти супергерои.

По каким комиксам снят: по одноименному комиксу Брайана Бендиса.

В ролях: Шарлто Копли, Эдди Иззард, Сьюзэн Хэйард и др.

«Я — зомби»

Оливию Мур кусает зомби. Она скрывает случившееся от родителей и знакомых, ее новый готический стиль они принимают за дань молодежной моде. Чтобы утолить свою потребность питаться мозгами, но при этом никого не убивать, Оливия устраивается в местный морг. Однако с каждым съеденным мозгом она получает доступ к воспоминаниям умершего человека. Теперь, чтобы заглушить голоса в своей голове, она будет расследовать криминальные дела.

По каким комиксам снят: По серии одноименных популярных комиксов издательства DC Comics Vertigo, которые давно и успешно соперничают с Marvel.

В ролях: Роуз Макайвер, Роберт Баккли, Малкольм Гудвин, Дэвид Андерс, Молли Хэган, Рахул Коли и др.

«Агенты Щит»

Сериал, созданный Джоссом Уидоном и основанный на одноименном комиксе о вымышленной организации по борьбе с преступностью. История начинается с того, что агент Фил Колсон, который выжил после событий фильма «Мстители», теперь работает в «ЩИТе» вместе с новой командой. Многое изменилось после вторжения пришельцев в Нью-Йорк. Начали появляться новые супергерои...

По каким комиксам снят: основан на одноименном комиксе компании Marvel.

В ролях: Кларк Грегг, Минг-На, Бретт Далтон и др.

«Константин»

Джон Константин - охотник на демонов и оккультист. Вооруженный таинственными знаниями и своим острым умом, он ведет неравную борьбу с темными силами. Так как его душа уже все равно проклята и попадет в ад, он решает оставить жизнь борца за добро, но когда демоны нацеливаются на Лив, дочь одного из самых давних друзей Константина, он неохотно возвращается, и он сделает все возможное, чтобы спасти ее.

По каким комиксам снят: по комиксу HELLBLAZER (да, тому самому, по которому в середине нулевых сняли фильм с Киану Ривзом).

В ролях: Мэтт Райан, Люси Гриффитс, Хэролд Перрино, Чарльз Халфорд и др.