Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Происшествия23 апреля 2015 8:59

В Москве по принципу домино сгорели 10 машин

Жильцы многоэтажки видели на месте пепелища пластиковую бутылку с горючей жидкостью
В Москве по принципу домино сгорели 10 машин. ФОТО: СОЦСЕТИ

В Москве по принципу домино сгорели 10 машин. ФОТО: СОЦСЕТИ

Очередной загадочный пожар произошел на севере Москвы. Ночью на частной стоянке стали вспыхивать одна за другой машины. Понятное дело, что жильцы соседних домов спали и не выслеживали, никто там не сливает бензин? Напомним, что полтора месяца назад при краже горючего парни сожгли четыре иномарки. А все потому, что подсветили сливное отверстие бензобака зажигалкой. В этот раз пожар охватил 10 машин.

- Наш сон нарушили хлопки и яркий свет. Выглянул в окно, а там - пожар, лопались шины горящих автомобилей, припаркованных возле нашего дома. Уже горело три машины. Пламя перекидывалось с одной машины на другую - как домино. Мы уверенны, что это был поджог, - написал в соцсети Александр, один из жильцов соседних домов.

Снимок последствий пожара прислал читатель "КП" при помощи приложения СПЕЦКОР.

Снимок последствий пожара прислал читатель "КП" при помощи приложения СПЕЦКОР.

Фото: СОЦСЕТИ

Местные жители вызвали пожарных к 26 дому по улице Ангарской, но спасти десяток машин не удалось.

- Сильно выгорели четыре авто. У остальных машин оплавился бампер, дверцы. Мы устанавливаем причину пожара. Одна из версий, что было самовозгорание одного автомобиля, после чего огонь распространился на соседние машины, - сообщили "КП" в столичной полиции.

По некоторым данным, на месте пожара была обнаружена пластиковая бутылка с горючей жидкостью, что имеет прямое доказательство поджога. Местные жители уже планируют установить во дворе камеры наружного наблюдения.