Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды7 мая 2015 11:00

Девять телепроектов к 9 Мая

«Комсомолка» выяснила, как каналы планируют привлечь внимание зрителей в День Победы
«Комсомолка» выяснила, как каналы планируют привлечь внимание зрителей в День Победы

«Комсомолка» выяснила, как каналы планируют привлечь внимание зрителей в День Победы

Фото: Михаил ФРОЛОВ

1. Проект «День победы» (Первый канал, с 5.00 до 10.00)

Ранним утром на Первом начнется праздничный 5-часовой телемарафон. Дикторы и их гости будут выходить в эфир сразу из пяти студий: из Останкино (хозяйка - Арина Шарапова), из центра Москвы, там будет организована площадка с видом на Красную площадь (ведущая «Радио «КП» Светлана Зейналова), с Дворцовой площади в Питере (Тимур Соловьев и Марина Ким), от памятника Нахимову в Севастополе (Сергей Бабаев и Анастасия Трегубова) и с Мамаева кургана, что в Волгограде (Роман Будников и Ольга Ушакова). Студийные включения и интервью с именитыми гостями будут чередоваться с выпусками новостей, историческими реконструкциями важнейших сражений и познавательными рубриками.

2. «Сегодня» на выезде (НТВ, в 8.00, 11.15, 13.00 и 19.00)

На Поклонной горе, одной из основных праздничных площадок, откроется выездная студия проекта «Сегодня». Ведущие - Ольга Белова и Игорь Полетаев - будут находиться на прямой связи со своими коллегами в Останкино – Лилией Гильдеевой и Михаилом Чебоненко. В информационных выпусках покажут специальные репортажи, посвященные празднованию Дня Победы в разных регионах страны и за рубежом.

3. «Крым. Путь на родину» («Россия 1», 20.30)

«Россия» планирует повторить полнометражную документальную ленту Андрея Кондрашова. Съемки фильма «Путь на родину» продолжались на протяжении восьми месяцев и охватили Севастополь и Форос, Симферополь и Керчь, Ялту и Бахчисарай; Феодосию, Джанкой, Алушту и еще десяток населенных пунктов Крыма. По горячим следам был записан большой разговор с Владимиром Путиным, а потом - еще больше полусотни интервью с участниками и свидетелями Крымской весны.

4. «Экстрасенсы ведут расследование» (ТНТ, с 13.00 до 23.00)

Развлекательный канал по старой доброй традиции запустит телемарафон. ТНТ вспомнит, как начинался сезон проекта «Экстрасенсы ведут расследование». Ну а закончится марафон очередным премьерным выпуском шоу.

5. Марафон мультфильмов (РЕН ТВ, с 7.00 до 23.30)

Нам покажут 11 мультиков подряд, включая самые крутые отечественные блокбастеры: «Три богатыря», «Иван Царевич и Серый Волк», «Илья Муромец и Соловей-Разбойник», «Алеша Попович и Тугарин Змей» и «Карлик Нос».

6. «Шесть невест» (СТС - в 19.00 и ТВЦ - в 23.45)

Сразу на двух каналах выйдет добрая комедия о пяти друзьях, которым не терпится вернуться домой после окончания Великой Отечественной войны и разделить радость победы со своими возлюбленными. По долгу службы боевые товарищи вынуждены оставаться в лагере, и, когда одного из них отправляют в краткосрочную командировку на Родину, у друзей рождается авантюрный план.

7. «Орел и решка. Назад в будущее» («Пятница!», в 10.05 и 16.40)

Андрей Бедняков и Настя Короткая поедут по столицам бывших союзных республик. Первым делом ребята отправятся в Тбилиси и Ригу.

8. «Внуки Победы» («5 канал», 18.00)

Воспоминаниями о своих дедах-фронтовиках поделятся со зрителями Леонид Агутин, Елизавета Боярская, Андрей Аршавин, Мария Кожевникова, Аделина Сотникова, Илья Авербух, Сергей Безруков, Дмитрий Маликов, Максим Матвеев, Владимир Пресняков и многие другие знаменитости. Открывать новые страницы в биографиях известных людей будет ведущий проекта Михаил Пореченков.

9. Юбилейные парады Победы («Перец», с 14.20 до 18.55)

«Перец» предлагает вспомнить, как солдаты маршировали по Красной площади 20, 30, 40 и 70 лет назад. Канал собрал все архивные кадры в одну телевизионную линейку.