Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды26 мая 2015 9:40

Джонни Деппу грозит 10 лет тюрьмы

Он контрабандой ввез в Австралию собак
Еще недавно Депп заявлял, что уходить из кино

Еще недавно Депп заявлял, что уходить из кино

Фото: REUTERS

Джонни Депп опять оказался в центре скандала. Правда, теперь речь идет не об очередной пьяной выходке, нет, на этот раз австралийские власти обвиняют «пирата Карибского моря» в… контрабанде собак. Двух маленьких йоркширских терьеров Бу и Пистоля. Мол, актер ввез их в страну незаконно, нарушив все карантинные законы. Как сообщает The Sydney Morning Herald, актеру может грозить штраф в 340 тысяч австралийских долларов (около 270 тысяч долларов США). Соответствующее предложение было озвучено в Сенате страны в Канберре на заседании в понедельник, 22 мая.

Под раздачу может попасть и пилот Деппа. Власти предполагают, что он помогал актеру в провозе животных, а это, по местным законам, тянет на два года тюрьмы.

Надо отметить смекалку артиста. Как только он получил извещение, что им заинтересовались власти, так тут же собрал чемоданы и был таков. Вместе с женой Эмбер они улетели в Лос-Анжелес. Официально, правда, заявили, что отправились на день рождения дочери Лили-Роуз, которой 27 мая исполнится 16 лет. Но кто ж теперь поверит?

Напомним, в австралийском Квинсленде актер участвовал в работе над сиквелом «Пиратов Карибского моря». По словам представителя съемочной группы Майкла Сингера, отсутствие Деппа не повлияет на график выхода «Пиратов Карибского моря». Съемочная группа будет снимать сцены, в которых актер не задействован. Он не стал уточнять, когда исполнитель роли Джека Воробья вернется в Австралию.

14 мая стало известно, что министр сельского хозяйства Австралии Барнаби Джойс (Barnaby Joyce) пообещал усыпить двух принадлежащих Деппу йоркширских терьеров, которых актер в обход ветеринарного контроля ввез в страну на своем частном самолете. Джойс заявил, что дает Деппу 48 часов на то, чтобы увезти собак из страны.

Позже в СМИ появилась информация, что Депп и его жена Эмбер Херд с питомцами Бу и Пистоль улетят из страны уже 15 мая, однако позднее стало известно, что актер отправил собак в Лос-Анджелес, а сам продолжил съемки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Джонни Депп в Москве: «Я вынужден носить маску не только в Голливуде, но и в жизни»

Депп обрадовался: "Я тебя хорошо понимаю, шляпа с птицей - это круто. Но твоя выглядит совсем новой. А вы давно с ней знакомы? Если серьезно, то птица в этом фильме для меня - это уникальный персонаж. Может показаться странным, что у тебя на голове мертвая птица, но для Тонто это его единственный друг, его проводник. Она для него очень много значит".

Также артист поведал, что он думает по поводу того, что практически все его персонажи в кино скрывают лицо под маской (подробности)