Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество26 мая 2015 12:25

Аэрофлот показал то, что скрыто от глаз обычных пассажиров

И не просто показал, а дал возможность сделать множество фотографий для блогеров сети Инстаграм
Источник:kp.ru

Такое мероприятие называется «инстамит», и Аэрофлот провел его уже во второй раз. Если во время первого, февральского инстамита блогерам показали тренажерный комплекс Аэрофлота в Шереметьево, то сейчас им разрешили устроить фотосессию в центре технического обслуживания. В рамках мероприятия #trainingAeroflot инстаграмеры посетили центр технического обслуживания самолетов Аэрофлота, здание терминала В – легендарную шереметьевскую «рюмку» и вышку Аэрофлота в терминале D (control tower). Попасть в эти места не-сотруднику аэропорта практически невозможно, хотя многим людям крайне интересно посмотреть, как же там все устроено…

Масштабный проект @Training_Project, в рамках которого инстаграмеры фотографируют закрытые для общего доступа места, призван поддерживать в людях здоровое любопытство: ведь так намного интереснее не только наблюдать за работой сложных закрытых систем и процессов, но и получить новые навыки. Авиаперевозки, работа диспетчерских служб, контроль за взлетами и посадками, происходящими в Шереметьево ежеминутно – все это вызывает искренний интерес у миллионов людей, в том числе и у подписчиков тематических потоков в сети Инстаграмм.

«Безопасность всегда была и будет приоритетом для Аэрофлота. Надеюсь, что мы смогли это показать участникам субботнего инстамита на примере работы нашего центра технического обслуживания», — сказал генеральный директор Аэрофлота Виталий Савельев.

Сами участники инстамита с огромным удовольствием посещают подобные мероприятия. «Благодаря Аэрофлоту у нас появилась возможность на личном опыте ознакомиться с процессом технического обслуживания воздушных судов. Мы были поражены тому, насколько серьезно авиакомпания относится к вопросам безопасности своих пассажиров», – говорит Екатерина Мищенкова, креативный концептуалист, создатель проекта @Training_Project, член Союза фотохудожников России.

Фотографии с проекта смотрите в Instagram по хештегу #trainingAeroflot.