Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика27 мая 2015 13:02

СМИ: генерал ВС Украины избил 14-летнюю девочку

По словам редактора интернет-издания, главный киборг набросился на школьницу и ее семью на базе "Десна"
Командир учебного центра ВСУ "Десна" и бывший командир 93-й механизированной бригады Олег Микац. Фото: вести.ру

Командир учебного центра ВСУ "Десна" и бывший командир 93-й механизированной бригады Олег Микац. Фото: вести.ру

Украинские СМИ сообщают, что генерал Олег Микац , один из главных киборгов Вооруженных сил Украины — командир учебного центра ВСУ "Десна" и бывший командир 93-й механизированной бригады — избил 14-летнюю девочку и ее мать и отца.

Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщил редактор интернет-издания Юрий Бутусов.

По его словам, ЧП произошло на базе "Десна" около двух недель назад. Генерал приехал туда ночью и увидел, что на территорию заезжает гражданская "Таврия". Оказалось, что машина принадлежит военнослужащему, вышедшему в запас, но живущему на территории базы.

Это не понравилось Микацу, и он начал избивать водителя. На помощь ему выбежала его жена и тут же получила тяжелый удар. Не остановила генерала и 14-летняя школьница. Девочку сильно ударили по лицу.

По словам очевидцев, школьницу забрали в больницу и она несколько раз теряла сознание.

Генерал Микац заявил, что это поклеп и СМИ пытаются очернить его. Военнослужащие, дежурившие на базе, тоже уверяют, что никакого происшествия не было.

Тем не менее, сейчас по данному факту проводится проверка. Генерал временно отстранен от должности. А пострадавшие уверяют, что представители властей пытаются с ними договориться, чтобы уладить конфликт.