Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
Происшествия27 мая 2015 14:00

Суд над фотографом Лошагиным: «Модель со сломанной шеей прожила парализованной еще 45 минут»

По словам свидетеля, все это время до наступления смерти красавица не могла пошевелиться и позвать на помощь
Дмитрий с Юлией были идеальной парой

Дмитрий с Юлией были идеальной парой

В Екатеринбурге защитники Дмитрия Лошагина продолжают уверять судью в невиновности своего клиента. Сначала адвокаты перевели «стрелки» в убийстве на близкого друга убитой модели Вячеслава Калыпина. Потом заострили внимание на изнасиловании, которое следователи в упор не хотят замечать. А теперь юристы добиваются повторной судмедэкспертизы.

Ранее московский специалист регионального медико-правового центра Юрий Паждин заявлял, что шею Юлии Лошагиной мог сломать только человек, прошедший специальную боевую подготовку. А сейчас медик пришел на заседание уже с новыми деталями убийства.

- На мой взгляд, после перелома шеи девушка жила еще 30-45 минут, - начал Паждин. –После перелома шейного позвонка модель не могла двигаться и кричать, могла лишь издавать звуки.

Модель, по словам специалиста, после смертельной травмы прожила еще около получаса обездвиженной

Модель, по словам специалиста, после смертельной травмы прожила еще около получаса обездвиженной

- То есть после перелома шеи Прокопьева могла прожить еще 30-45 минут? - начал недоумевать прокурор Микаэль Оздоев. – А вы раньше где-то об этом говорили?

На это Паждин уверенно заявил, что не просто могла прожить, а именно жила еще 30-45 минут.

- Это подтверждается результатами гистологических исследований, - невозмутимо продолжил эксперт. - Дыхание еще было, сердцебиение было.

Впрочем, как этот факт может помочь в оправдании фотографа, Паждин не пояснил. Ведь и Лошагин мог перетащить еще живую жену в подсобку. Суд продолжается.