Премия Рунета-2020
Тюмень
+11°
Boom metrics
Происшествия30 июля 2015 13:33

15-летняя тюменка обезвредила и задержала вооруженного ножом преступника

Пьяный мужчина ранил в драке двух человек
15-летняя тюменка обезвредила и задержала вооруженного ножом преступника. Фото УМВД Тюмени

15-летняя тюменка обезвредила и задержала вооруженного ножом преступника. Фото УМВД Тюмени

15-летняя тюменка задержала вооруженного ножом преступника. 27-летний мужчина устроил драку и ранил двух человек. Потасовка произошла во дворе дома по улице Широтной в двенадцатом часу ночи. Девушка стала случайным свидетелем. Она два года занималась армейским рукопашным боем и, не раздумывая, вмешалась.

До нее пытался забрать нож у буйного мужчины молодой человек, но он тут же получил ранение в руку.

Если бы храбрая юная тюменка не вмешалась, возможно, обстоятельства были бы более тяжелыми для окружающих, отмечают в пресс-службе УМВД Тюмени. Девушка обезвредила злоумышленника и удерживала активно сопротивляющегося взрослого мужчину до приезда полиции.

Драчун оказался неоднократно судимым за кражи мужчиной, он возвращался с корпоратива вместе с четырьмя девушками. Молодые люди, стоявшие у подъезда, стали приставать к его спутницам и завязалась драка. Задержанный достал нож и ранил двоих незнакомцев, после чего в конфликт вмешались прохожие. Потерпевшим 20 и 26 лет, они находятся в больнице.

По данному факту возбуждено уголовное дело. А отважную Екатерину поблагодарил перед руководящим составом начальник УМВД России по Тюмени Пётр Вагин.