Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды17 августа 2015 8:40

Вот такая, блин, вечная молодость

На Первом канале снимают новый сезон шоу, в котором героини сбрасывают 10 лет.
Глядя на ведущую шоу Светлану Абрамову, действительно хочется сбросить груз прожитых лет.

Глядя на ведущую шоу Светлану Абрамову, действительно хочется сбросить груз прожитых лет.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Шоу «На 10 лет моложе» переехало с РЕН ТВ на Первый канал - проект оказался успешным, поэтому сейчас идут съемки новых серий.

По сюжету, простые женщины приходят в шоу, рассказывают свою слезливую жизненную историю и просят помочь им изменить внешность. Все этапы преображения происходят на глазах телезрителей - героиням подбирают одежду, делают правильный макияж и прическу. А если надо, то и прибегают к кардинальным мерам: отправляют к стоматологу или даже пластическому хирургу.

- В новом сезоне мы решили заняться не только физическим преображением героинь, но и их внутренними проблемами, - рассказала «КП» ведущая Светлана Абрамова. - Нужно было раскрепостить дам, заставить их поверить в свои силы, чтобы у них появились блеск в глазах, тяга к жизни. У одной участницы была мечта прыгнуть с парашютом, но она боялась высоты. Мы решили осуществить ее желание. При этом героиня так тряслась перед полетом, что в итоге мне пришлось подать ей пример. Я прыгнула вместе с ней - кстати, тоже первый раз в жизни.

И все же главное в программе - это внешнее омоложение участниц. В новом сезоне создатели шоу будут еще активнее привлекать пластического хирурга. В эфире покажут сложные и необычные операции.

- Наш хирург Сергей Блохин иногда позволяет себе резкие, не совсем тактичные высказывания по отношению к женщинам, - говорит ведущая. - Но при этом он талантливый врач, настоящий профессионал. В одном из новых выпусков он посоветует героине... уменьшить грудь. Это довольно сложная операция, но мы пошли на нее. У другой участницы хирург решил изменить форму подбородка. Блохин настаивал, сказал, что это просто необходимо - внешность изменится очень сильно и, конечно, в лучшую сторону. В итоге операция была сделала - и ее результат понравился всем.

В программу «На 10 лет моложе» приезжают женщины со всех уголков России. «Переделка» внешности занимает два месяца. - Всего у нас планируется 17 новых выпусков, - рассказывает Светлана Абрамова. - Пока сняты не все. Более того, до сих пор идет кастинг. С одной стороны, желающих бесплатно улучшить внешность много. С другой - найти героиню для шоу сложно. Во-первых, есть определенные медицинские требования. За врачом всегда остается решающее слово. Во-вторых, нам нужны участницы с интересными историями. В-третьих, многие женщины, заполняя анкету, до конца не осознают, что их ждет в программе. Когда они узнают, что им предстоит, например, пластическая операция, тут же идут на попятную.

Найти и заполнить анкету потенциальные героини шоу могут на сайте Первого канала - 1tv.ru.