Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Экономика7 октября 2015 11:54

За судьбой рейсов «Трансаэро» можно следить через интернет-сервис

К обслуживанию пассажиров проблемной авиакомпании подключились уже почти все крупнейшие российские авиаперевозчики
На сайте «Трансаэро» появился специальный сервис, позволяющий пассажирам, у которых на руках билеты на ближайшие два дня, выяснить статус своего рейса

На сайте «Трансаэро» появился специальный сервис, позволяющий пассажирам, у которых на руках билеты на ближайшие два дня, выяснить статус своего рейса

Фото: Евгения ГУСЕВА

На сайте «Трансаэро» появился специальный сервис, позволяющий пассажирам, у которых на руках билеты на ближайшие два дня, выяснить статус своего рейса. Заходите вот сюда — и вводите номер рейса (без кода UN) и дату.

Далее так. Если выясняется, что рейс отправится по расписанию, значит, вы, как и предполагалось раньше, полетите с «Трансаэро».

Но и если написано, что рейс отменен — это НЕ означает, что вы никуда не улетите. Полетите — но другой авиакомпанией. Наиболее вероятно — из группы «Аэрофлот». Сейчас к перевозкам пассажиров «Трансаэро» подключились также другие отечественные компании, входящие в пятерку крупнейших, - S7 и «Ютэйр».

Подробная информация о том, кто кого повезет, на день-два вперед публикуется на сайте «Аэрофлота», который по-прежнему координирует всю эту деятельность.

Какие неудобства могут возникнуть у пассажиров? В случае вылета из Москвы очень вероятна замена аэропорта. «Трансаэро» базировалось во «Внуково» и «Домодедово», а «Аэрофлот» летает из «Шереметьева».

Справки можно навести в Call-центре «Аэрофлота» - 8-800-444-5555, 8-495-223-5555, а также в «Трансаэро» - 8-800-555-3-555 (бесплатно по России), +7(495)788-8080 (по Москве и для международных звонков).

Напомним: вторая по объемам перевозок российская авиакомпания, долги которой сейчас составляют порядка 250 млрд рублей, фактически находится на пороге банкротства. С 1 октября «Трансаэро» прекратила продажу билетов. Пассажиров с уже купленными билетами на даты до 15 декабря (если билеты туда-обратно, то оба вылета должны быть до этой даты) обещают перевезти за счет «Аэрофлота» и других авиакомпаний. Остальным билеты надо сдавать — вам вернут деньги, в том числе и за невозвратные билеты.

В ТЕМУ

«Трансаэро»: как вернуть деньги за билет

Корреспонденты Радиостанции «Комсомольская правда» выяснили, что будет с авиабилетами, приобретенными в компании «Трансаэро», которая стала банкротом

Билеты и бронирования "Трансаэро"с вылетом до 15 декабря и прилетом после 15 декабря будут аннулированы. Пассажиры также не смогут переоформить билеты на более раннюю дату, так как продажа билетов полностью прекращена. Однако, компания обещает полностью компенсировать их стоимость (подробности)