Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды9 октября 2015 17:33

Люба из «Интернов» стала тетей Машей

В новом российско-испанском мультике «ЙОКО» Светлана Пермякова озвучила одну из главных героинь
Озвучила тетю Машу звезда сериала «Интерны» Светлана Пермякова Фото: interny-online.net

Озвучила тетю Машу звезда сериала «Интерны» Светлана Пермякова Фото: interny-online.net

Развивающий детский мультфильм «ЙОКО» (телеканал «Карусель») рассказывает о жизни и приключениях Мити, Вика и Майи. Герои, похожие на разукрашенные фигурки конструктора «Лего», не боятся смотреть в глаза трудностям жизни и зачастую попадают в непростые ситуации. Справляться с задачками им помогает тетя Маша — мудрая и высокая смотрительница парка.

Практически в каждой серии взрослая помощница по-доброму и без нравоучительства подсказывает детям, как заботиться об окружающей природе и вести себя в парке, акцентируя внимание детей на принципах разумного и вечного. Озвучила тетю Машу, героиню в синей кепке и с прямоугольной головой, звезда сериала «Интерны» Светлана Пермякова.

- Моя тетя Маша часто повторяет детям простые фразы - не мусорить, не загрязнять, не обижать растения и животных, - поясняет актриса - Дети впитывают все, как губки. Посмотрели серию — запомнили. Эти простые правила ложатся на подготовленную почву.

К слову, троих ребят озвучили маленькие актеры: Митю - Вова Войтюк, Вика - Архипп Лебедев, Майю - Василиса Эльдарова.

Развивающий детский мультфильм «ЙОКО» (телеканал «Карусель») рассказывает о жизни и приключениях Мити, Вика и Майи

Развивающий детский мультфильм «ЙОКО» (телеканал «Карусель») рассказывает о жизни и приключениях Мити, Вика и Майи

- Я люблю мультики, поэтому процесс работы тоже превращается в игру, - продолжает Светлана Пермякова. - Тетя Маша очень смешная. Она сама порой как ребенок, мне очень нравится, что она с полуслова находит общий язык с детьми - с теми, ради кого делается мультик. Поэтому и ребята с ней разговаривают на одном языке. Со своей дочкой я так же общаюсь, например!

Как оказалось, «ЙОКО» - это первый совместный анимационный проект России и Испании, корпели над которым мультипликаторы студий Wizart Series, Somuga, Dibulitoon. Проект предназначен для детей в возрасте 4 - 6 лет. В первом сезоне «ЙОКО» 52 двенадцатиминутных серии, а производится он сразу на трех языках – русском, английском и испанском.

«ЙОКО», Карусель, по будням, 7.35