Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Политика11 октября 2015 13:35

Путин угодил под душ из шампанского

На «Формуле-1» в Сочи президент посмотрел гонку и провел переговоры [онлайн-трансляция]
Облить Путина праздничным шампанским победителю Гран-при России Льюису Хэмилтону удалось лишь по касательной

Облить Путина праздничным шампанским победителю Гран-при России Льюису Хэмилтону удалось лишь по касательной

Фото: REUTERS

- Пока я жив, «Формула-1» будет проходить в Сочи, - без обиняков заявил журналистам владелец Королевских гонок Берни Экклстоун перед началом Гран-при России. Его в Сочи устраивало абсолютно все. Курирующий гонки с российской стороны вице-премьер Дмитрий Козак тоже не нашел, на что посетовать.

- Формула приносит нам пользу, продлевает туристический сезон, заполняет гостиниц, - перечислял он неисчислимые блага гонок. - У нас контракт еще на пять лет и, думаю, не будет проблем при его продлении.

В этот момент на дорожке появился прогуливающийся Экклстоун.

- Вот сейчас как раз отличный момент, чтобы договориться его продлить, - сказал я Козаку, он посмеялся, но шагнул навстречу и обнял старика Берни. Оба выглядели очень довольными встречей. Похоже «Формула-1» Сочи покинет не скоро, тем более что российская сторона не боится экспериментов: этап следующего года перенесли на 1 мая, а саму гонку сделали ночной.

Владимир Путин уже не первый год использует площадку Гран-при России для решения политических вопросов. На этот раз он на одной гонке «убил сразу двух зайцев». Как только взревели моторы, он отправился на двустороннюю встречу с наследным принцем Абу-Даби и заместителем верховного главнокомандующего вооруженными силами ОАЭ Мохаммедом Аль-Нахайяном.

Рад вас видеть в России и рад возможности поговорить и о наших двусторонних отношениях, о положении дел в регионе, - приветствовал гостя президент

Рад вас видеть в России и рад возможности поговорить и о наших двусторонних отношениях, о положении дел в регионе, - приветствовал гостя президент

Фото: REUTERS

- Рад вас видеть в России и рад возможности поговорить и о наших двусторонних отношениях, о положении дел в регионе, - приветствовал гостя президент. - И разумеется, поговорить о ситуации в Сирии и других государствах, особенно в свете последних террористических проявлений в Турции.

- Я очень рад находиться в этом прекрасном месте, - ответил Аль-Нахайян. - Очень рассчитываю в ходе сегодняшней встречи обсудить вопросы, представляющие взаимный интерес.

Облить Путина праздничным шампанским победителю Гран-при России Льюису Хэмилтону удалось лишь по касательной, хотя он очень старался. Вручив британцу награду, президент предусмотрительно сошел с подиума до того, как там началось всеобщее ликование. Основной удар праздничного душа принял на себя Дмитрий Козак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Формула-1. Гран-При России в Сочи. Онлайн-трансляция

Олимпийская столица принимает самых быстрых гонщиков мира

Второй раз в истории гонок "Формулы-1" этап престижной серии принимает Россия. В Олимпийском парке города Сочи последние три дня неистово шумели моторы после двух свободных практик и квалификации готовясь к сегодняшнему дню - непосредственно самой гонке. (подробности)