Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды13 октября 2015 13:25

Джонни Депп отказался от "Оскара"

Звезда "Пиратов Карибского моря" призналась, что ни с кем не конкурирует
Джонни Депп признался, что ни с кем не конкурирует

Джонни Депп признался, что ни с кем не конкурирует

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Трудно в это представить, но за всю свою актерскую карьеру «Оскара» Джонни Депп так и не получил. Даже за «Пиратов Карибского моря", и с «Волшебной страной» пролетел. Хотя был в числе номинантов, факт. Но в отличии от Леонардо ди Каприо, которого отсутствие золотой статуэтки на каминной полке сильно расстраивает, бунтарь Депп заявил, что не больно то и надо.

На пресс-конференции, посвященной показу криминальной драмы "Черная месса" на Лондонском кинофестивале, супруг Эмберт Херд заявил, что идея "Оскара" заключается в том, что ты с кем-то конкурируешь, а он ни с кем не соревнуется.

«Я просто делаю то, что хочу делать. Иногда людям это не нравится, и это нормально", – цитирует его BBC News.

Также актер отметил, что был номинирован на получение престижной награды несколько раз. "Номинаций было много, но я не хочу получать статуэтку и произносить по этому поводу речь", – подчеркнул он.

Хотя бы может Депп просто кокетничал. Ведь киноэксперты прогнозируют "Черной мессе", в которой Депп сыграл главную роль, выдвижение на премию "Оскар". Картина о бостонском гангстере Уайти Балджере выйдет в российский прокат 29 октября.