Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-1°
Boom metrics
Общество21 ноября 2015 14:27

У берегов Дубая намоют остров в форме сердца и назовут его «Санкт-Петербург»

Там будут кормить пышками и корюшкой, слушать симфонии и праздновать белые ночи
Фото: Официальный сайт проекта "Сердце Европы"

Фото: Официальный сайт проекта "Сердце Европы"

Объединенные Арабские Эмираты не первый год строят возле берегов собственный «Мир» – архипелаг из трехсот искусственных островов. Каждый отвоеванный у моря клочок суши называют в честь государства или города, а все вместе они складываются в миниатюрную карту мира.

Очередной амбициозный проект под названием «Сердце Европы» как раз в работе. Воплотится целиком он к 2020 году, но уже в 2016-ом откроется первый отель. «Сердце Европы» расположат в четырех километрах от побережья Дубая.

– Там будут фантастические отели, европейские кафе и рестораны, бутики, развлечения, – сообщили «Комсомолке» инициаторы проекта. – Дубай является синонимом инноваций, амбиций. И «Сердце Европы» еще раз это подтвердит.

Состоять архипелаг будет из шести островов: собственно «Европы», «Германии», «Швеции», «Швейцарии», «Монако» и «Санкт-Петербурга». Их соединят мостами, но только пешеходными: авто здесь не одобряют. Одновременно в «Сердце» смогут комфортно разместиться пятнадцать тысяч человек.

Фото: Официальный сайт проекта "Сердце Европы"

Фото: Официальный сайт проекта "Сердце Европы"

В самом центре архипелага, неподалеку от главного острова «Европа», расположат «Санкт-Петербург». Намоют его – как бы вы думали? – в форме сердца.

– Остров станет очаровательным местом для отдыха: белые песчаные пляжи, большой бассейн, мелководные лагуны, пышные тропические сады, – объясняют инициаторы проекта. – Окружат «Санкт-Петербург» плавучие виллы, связанные с островом через плавучие пристани.

«Санкт-Петербург» станет самым большим островом в архипелаге и, как уверяют, подойдет и для взрослых, и для детей. Здесь, под стать Петербургу, будут проводить культурные мероприятия, ставить балеты и оперы, слушать музыку. К столу собираются подавать традиционные петербургские блюда (наверно, пышки и корюшку). И даже праздновать белые ночи.

В будущем «Сердце» планируют расширить. Дополнительные острова назовут в честь Бельгии, Люксембурга, Женевы, Монте-Карло и Сочи.