Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды23 ноября 2015 16:00

Рыжий Абрахам из "Ходячих мертвецов": Я мог быть в "Ходячих" с первого сезона!

Мы поговорили с Майклом Кудлицом, актером культового сериала - о новом сезоне, его персонаже и как он адаптировал Абрахама из комикса для телевидения
Абрахам в отличной физической форме, но автомат из рук не выпускает

Абрахам в отличной физической форме, но автомат из рук не выпускает

Фото: кадр из фильма

- Чего вы больше всего ждёте в новом сезоне?

- Я очень хочу увидеть, кто будет способен совершить перемены. Кто способен изменить как образ своих мыслей, так и свои действия. Не каждый может это сделать. Будут ли они защищены или не выживут? Как мы ассимилируемся? Притянут ли они нас к себе, или мы — их?

- Где окажется Абрахам в шестом сезоне?

В шестом сезоне мой персонаж будет немного не в своей стихии. Он воин. Он чувствует себя комфортно в битве, когда есть миссия. Не только потому, что у него это хорошо получается, но он наслаждается этим по полной. Он до сих пор пытается понять, каково это быть в Александрии. Это время простоя ему не по душе. Мы ещё обратимся к этому.

- Насколько вам нравятся характерные фразы Абрахами?

- Каждую неделю я получаю подарок в виде этих строчек. Они все заранее прописаны в сценарии. Это всё они, сценаристы. В комиксе Абрахам очень много ругается, матерится. На телевидении такого делать нельзя. Я думаю, они проделали удивительную работу, найдя новый способ дать ему голос, не похожий ни на кого из персонажей. Нет никакого фильтра. Это эмоционально: исходит прямо из его сердца в его словах. Это и его проблема, и одно из его лучших качеств.

- Как Вы готовились к роли? Читали комикс, смотрели сериал?

- Ничего про комикс не знал поначалу. Даже о его существованиии. Когда меня первый раз пригласили в сериал, то прислали сценарий, где на 50 страниц текста не было ни одного диалога. Вот это меня и привлекло. Это было что-то новенькое. Я бы с удовольствием сразу откликнулся на приглашение, но на тот момент я снимался в другом сериале - «Саутленд». С комиксом пришлось близко ознакомиться позже, когда создатели сериала пояснили, что мой герой — копия Абрахама из комикса. И мне предстояло обновить персонажа, показать его с другой стороны, но в то же время постоянно сверяться с журналом, потому что некоторые куски с ним были оттуда списаны подчистую.

Смотрите новый сезон "Ходячих мертвецов" по понедельникам на канале FOX в 22.00 МСК.