Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество20 января 2016 15:20

Адвокат Добровинский: «Единственная страна в Европе, где сегодня быть евреем спокойно и вольготно - это Россия»

Известный защитник влиятельных и знаменитых персон высказался о реакции представителей этого народа на приглашение Владимира Путина эмигрировать в РФ
Адвокат Добровинский: «Единственная страна в Европе, где сегодня быть евреем спокойно и вольготно - это Россия»

Адвокат Добровинский: «Единственная страна в Европе, где сегодня быть евреем спокойно и вольготно - это Россия»

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

19 января президент нашей страны провел в Кремле встречу с представителями Европейского еврейского конгресса.

Напомним, что после того, как глава организации заявил Владимиру Путину, что представители еврейского народа всерьез опасаются за своюбезопасность в связи с массовым прибытием в страны Старого Света мигрантов-мусульман.

- Пусть к нам едут, - предложил глава государства. - В Советском Союзе выезжали, пусть вернутся.

Не прошло и суток, а известный в России адвокат влиятельных и знаменитых персон Александр Добровинский сообщил, что реакция его друзей из Европы после заявления российского лидера не заставила себя долго ждать:

- Как быстро разносится информация, - пишет знаменитый защитник в своем блоге. - Несколько человек позвонили мне из-за рубежа по поводу вчерашнего приглашения Президента Путина. Действительно вчера Президент предложил евреям эмигрировать из антисемитской Западной Европы в Россию. Расчёт В.В. Путина прост. Еврейское население в этих странах образованное, в основном финансово обеспеченное, активное в бизнесе и на редкость мирное.

Общины в больших городах РФ быстро помогут им адаптироваться. Кроме этого, это люди, генетически приспособленные к переселению (насильственному или самостоятельному) и быстрой ассимиляции в новых условиях, а также в большинстве отвергающие новые европейские ценности, такие как однополые браки (согласно иудаизму это смертельный грех). Те вопросы, которые задавили мне мои друзья (французы и бельгийцы) не оставили у меня сомнений, что они в очень скором времени покинут свои страны. Россия рассматривается ими как возможная страна, способная приютить их в настоящий момент, даже скорее чем Израиль в силу некоторых известных обстоятельств (постоянная угроза со стороны террористов и опасное соседство с некоторыми странами). Посмотрим что будет. Но то, что приглашение было услышано - это точно.

Эта публикация Добровинского получила немалую популярность. Пользователи развернули большую дискуссию по этому вопросу. В связи с чем адвокат уточнил и конкретизировал свою позицию по этому вопросу для тех, кто в ней усомнился:

- Вы не знаете что происходит, например, во Франции, - парирует Александр высказывания скептиков. - Я-то точно знаю. Моя дочь живёт в Париже. Слава Б.гу в мае возвращается домой в Москву. Надеюсь со своим женихом (французским евреем). Моя мама и я прожили в Париже много десятков лет. И когда расстреляли людей в синагоге на улице Коперника в фешенебельном (тогда) районе Парижа, я там был... Точно знаю о чем говорю.. И если те ребята, которые мне звонили, все-таки приедут - мы все им поможем. И это правильно.

...Люди уезжают оттуда сотнями. Кроме того, я не думаю, что глава европейского Еврейского конгресса и остальные иностранцы вчера Путину врали. Для чего? Человек, который мне звонил, был не так давно одним из заложников в кошерной лавке а Париже... То что я слышал сегодня утром - люди пакуют чемоданы. Я как раз считаю что они умные... Единственная страна в Европе где сегодня евреем быть спокойно и вольготно - это Россия, - заявил Добровинский.