Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество22 июля 2016 22:00

Подарила свою квартиру многодетной семье, хотела как лучше

Жена калининградского губернатора сделала доброе дело... и нарвалась на критику
Михаил ЯНОВСКИЙ

Что ж мы за люди такие?! Не дают квартир - ругаемся, дают - снова ругаемся. Ну вот что плохого, когда Светлана Цуканова, жена губернатора Калининградской области Николая Цуканова, дарит жилье многодетной семье? Об этом она написала на своей странице в Фейсбуке:

«На семейном совете решили подарить семье, у которой родилась тройня, квартиру в городе Гусеве. Сегодня вручила ключи. Это были одни из самых радостных эмоций в моей жизни!» И фото счастливых родителей с детьми возле подъезда - в доказательство. Тут же налетели ехидные комментаторы:

«А деньги на квартиру нашлись в семейном бюджете или областном?», «Наворовали уже столько, что раздаривать начали», «Для пиара даже одной из квартир не жалко»... Светлана Цуканова в споры влезать не стала. Ответила только одно: «Это моя личная квартира, 4 комнаты».

Это подтверждает и опубликованная на сайте правительства декларация губернатора и первой леди области. Судя по документу, многодетной семье из Гусева (это родной город главы региона) досталась в подарок квартира площадью 84,8 квадрата, которая появилась в собственности у жены губернатора в прошлом году. Понятное дело, что без жилплощади Цукановы не остались - у них есть еще одна квартира (110,7 квадрата) и свой дом в Калининграде.

Злопыхатели, кстати, в итоге оказались в меньшинстве. Пост Цукановой собрал десятки добрых комментариев: от - «Поступок, достойный уважения» до - «Простое человеческое спасибо!»

Некоторым калининградцам широкий жест губернаторской четы даже дал надежду, что марафон щедрости будет продолжаться: «А по каким дням заседает семейный совет? И сколько квартир у вас еще есть для распределения?».