Премия Рунета-2020
Смоленск
+11°
Boom metrics
Общество30 августа 2016 13:25

Школы Смоленщины получат 40 новых автобусов

Они выйдут на сельские маршруты
Источник:kp.ru
Церемония передачи школам автобусов

Церемония передачи школам автобусов

К новому 2016-2017 учебному году автопарк учебных заведений региона пополнят 40 новых школьных автобусов, сообщает Департамент Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи.

Автобусы в основном переданы в сельские средние школы, среди которых Новодугинская средняя школа, Тесовская основная школа, Липецкая основная школа, Озернинская школа Духовщинского района, Сычевская средняя школа. Сейчас на Смоленщину прибыла первая партия автобусов, вторую передадут учебным заведениям в сентябре.

Деньги на покупку современных транспортных средств выделяются счет средств федерального бюджета Министерством образования и науки РФ и Министерством промышленности и торговли России. Транспорт закупается и за счет областного бюджета. Так, в апреле 2016 года для общеобразовательных были приобретены и переданы 15 автобусов общей стоимостью 27,4 миллионов рублей.

Сейчас на Смоленщине насчитывается 158 автобусов, которые обслуживают 234 школьных маршрута и осуществляют подвоз почти 3,5 тыс. школьников региона.