Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды19 сентября 2016 18:10

"Викинга" с Данилой Козловским выпустят в прокат в двух версиях

У одной будет возрастной рейтинг 12+, у другой - 18+ [видео]
Проект дорогой и в буквальном смысле долгожданный: работа над ним началась в 2009 году.

Проект дорогой и в буквальном смысле долгожданный: работа над ним началась в 2009 году.

Фото: кадр из фильма

"Викинг" - крупнобюджетный исторический фильм, который рассказывает о молодости Владимира I Святославича, будущего великого князя Киевского и крестителя Руси. Проект дорогой и в буквальном смысле долгожданный: работа над ним началась в 2009 году. Фильм дважды запускался в производство, которое в результате дважды останавливали; третья попытка оказалась удачной. Главную роль сыграл Данила Козловский, самый популярный молодой актер в России, партнерами его стали Максим Суханов, Светлана Ходченкова, Игорь Петренко, Андрей Смоляков, Владимир Епифанцев, Александра Бортич. Поставил фильм Андрей Кравчук ("Адмирал"), продюсерами стали Константин Эрнст и Анатолий Максимов ("Ночной" и "Дневной дозор", "Турецкий гамбит", "Ирония судьбы: продолжение", "Высоцкий. Спасибо, что живой").

Сейчас стало известно, что "Викинг" выйдет в прокат не 22, как планировалось, а 29 декабря этого года - релиз максимально приблизили к новогодним праздникам. Причем (уникальный для российского кино случай) сразу в двух версиях, 12+ и более жесткой 18+ - чтобы его могли смотреть и подростки, и взрослые, привыкшие к суровым сериалам вроде "Игры престолов" и "Рима".

Официальная премьера трейлера "Викинга" состоялась несколько дней назад, 16 сентября. Только за выходные только на сайте YouTube он набрал более миллиона просмотров.