Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
Общество27 сентября 2016 12:23

Матери полковника Захарченко вызвали скорую в Ростове

Женщина хочет вернуться в Москву, но не может поехать по состоянию здоровья [эксклюзив "КП"]
Источник:kp.ru
Захарченко: "Все эти обвинения были против меня сфабрикованы, чтобы сместить с должности".

Захарченко: "Все эти обвинения были против меня сфабрикованы, чтобы сместить с должности".

Фото: Павел КЛОКОВ

В то время как замначальника управления «Т» антикоррупционного главка МВД России Дмитрий Захарченко в Мосгорсуде просит отпустить его на свободу, за его судьбу очень беспокоятся родные. Журналисты, осаждавшие дом родственников полковника в Ростове-на-Дону, прекратили свои нападки. Однако те несколько дней, когда телевизионщики буквально не давали семье выйти на улицу, оставили тяжелый отпечаток на здоровье матери и сестры Захарченко.

- Вроде бы отстали, но это был для всех нас огромный стресс. В последние дни я себя очень плохо чувствую, три дня у меня тут скорая, врачи... - рассказала корреспонденту газеты "Комсомольская правда-Ростов" мать Захарченко Валентина Николаевна. - Я никуда не выхожу из дома. А мне бы надо поехать туда, к нему, к внукам, но мне очень плохо. Ирочка (сестра полковника Захарченко - прим. авт.) здесь со мной, тоже плохо себя чувствует.

С сыном с момента его задержания женщина так ни разу и не пообщалась, даже по телефону. Все новости она узнает от адвоката.

- Сейчас Диму перевели в "Лефортово". Там, наверное, холодно. Одежду теплую нужно передать, еще что-то, - устало рассуждает женщина. - Я даже не в курсе, как там дела. Мне вам даже рассказать нечего.

Если бы полковник полиции был предпринимателем, он мог бы спокойно попасть список российских миллиардеров по версии журнала Forbes. ФОТО: Оперативная съемка, предоставлено kommersant.ru

Если бы полковник полиции был предпринимателем, он мог бы спокойно попасть список российских миллиардеров по версии журнала Forbes. ФОТО: Оперативная съемка, предоставлено kommersant.ru

Напомним, полковник МВД России Дмитрий Захарченко арестован по делу о коррупции. При обысках у него изъяли иностранную валюту на общую сумму 8,5 миллиардов рублей. Захарченко обвиняют в получении взятки, злоупотреблении полномочиями и воспрепятствовании правосудию. Он вину не признает, не собирается идти на сделку со следствием и выражает уверенность, что суд во всем разберется.

- Я знаю, кто за этим стоит. Все обвинения были сфабрикованы, чтобы меня подставить, сместить с должности. Это случилось именно в тот момент, когда я стал временно исполняющим обязанности руководителя ГУЭБиПК МВД России. Взяли меня под должность, - так ответил Захарченко на один из вопросов "Комсомолки".

А В ЭТО ВРЕМЯ

Дмитрий Захарченко жалуется на холодный прием в "Лефортово"

До Федеральной службы исполнения наказаний России дошла информация о том, что в СИЗО "Лефортово" мерзнет полковник МВД Дмитрий Захарченко, который сидит по обвинению в получении многомиллионных взяток. Полицейского перевели туда на прошлой неделе из изолятора временного содержания на Петровке. (подробнее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мать полковника Захарченко: Мыслимо ли человеку собрать столько денег?!

- Мы обычные смертные, простые мошки. Мой сын попал в водоворот. Я так понимаю, перешел кому-то дорогу. Он беспокоится за свою жизнь. После этого скандального дела его могут просто "убрать". Сам по себе он человек добрый, справедливый. У него столько друзей в Ростове, сколько добра он делал людям. Я вообще не верю во всю эту историю с деньгами. (подробнее)

Учитель труда - о полковнике Захарченко: Димка всегда хорошо пилил!

В Ростове-на-Дону достаточно непросто отыскать тех, кто знал полковника МВД Дмитрия Захарченко. Да и потом, сколько времени прошло - с тех пор, как он здесь жил и учился воды утекло не мало. Скупые крохи: учился, работал в правоохранительной системе, а в 2005-м перебрался в Москву. (подробнее)