Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Звезды8 декабря 2016 4:35

Дочь самого богатого россиянина вошла в Совет попечителей нью-йоркского Нового музея

Виктория Михельсон стала членом Совета попечителей единственного в Нью-Йорке музея современного искусства

Судить об увлечениях представителей российской золотой молодежи далеко не всегда стоит по статьям Уголовного кодекса, которые в последнее время все чаще подводят итог их разного рода забавам. Многие отпрыски богатых фамилий успешно осваивают мировое пространство, достигая высот в бизнесе, спорте, искусстве.

Дочь самого богатого россиянина, предпринимателя Леонида Михельсона, Виктория избрана в Совет попечителей нью-йоркского Нового музея (New Museum), который является, по сути дела, единственным музеем Города Большого Яблока, все выставочные площади которого отданы произведениям современного искусства.

Избрание Виктории Михельсон в Совет попечителей New Museum – признание ее профессиональных заслуг; она закончила Нью-Йоркский университет по специальности «история искусств» и вот уже несколько лет курирует проекты фонда V-A-C, основанного Леонидом Михельсоном, который по версии журнала Forbes, занял в уходящем году 1-е место среди богатейших россиян.

V-A-C (Виктория – Искусство быть современным) – некоммерческий фонд, оказывающий поддержку профессиональному развитию российских художников и исследователей. Свою миссию Фонд видит в представлении на Западе современного искусства России, в интеграции российского искусства в мировой художественный контекст, а также в просветительской и образовательной деятельности в области современного искусства в России.