Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество22 февраля 2017 15:10

Каким должно быть "Объяснение в любви"?

Двадцать одноминутных фильмов о Любви, которые были сняты исключительно на мобильный телефон, боролись за призы конкурса мобильного кино "Фильм-Мобиль 2016"
Источник:kp.ru
В конкурсе приняли участие более сотни игровых, документальных и анимационных работ

В конкурсе приняли участие более сотни игровых, документальных и анимационных работ

Несколько месяцев мы наблюдали за проведением конкурса Фильм-Мобиль, основное задание которого – снять на мобильный телефон своё признание в любви. Признание могло быть кому угодно – второй половинке, питомцу, месту или даже работе. К тому же, совершенно не важно, любитель участник или профессионал, его (или её) место жительства, возраст и даже качество камеры мобильного телефона! В общем, простор для фантазии у конкурсантов был.

В конкурсе приняли участие более сотни игровых, документальных и анимационных работ, снятых как молодыми кинематографистами, так и любителями.

Авторитетное жюри, под председательством Фёдора Бондарчука, в составе Лиза Сурганова (гл.редактор КиноПоиск), Стас Тыркин (кинокритик), Владимир Воронов (зам.дир по контенту ТНТ), Михаил Местецкий (сценарист,режиссёр) огласило свой профессиональных выбор в трёх номинациях и гран-при, а от лица зрителей был вручён приз зрительских симпатий. В качестве призов победителям конкурса будут вручены новейшие телефоны iPhone от сети магазинов re:Store.

А 14 февраля 2017 года в 21.00 в Центре Документального Кино на большом экране состоялся показ лучших работ и церемония награждения победителей первого общероссийского конкурса мобильного кино "Фильм-Мобиль".

Победителями стали:

* в номинации анимационный мобильный фильм: Екатерина Фролова и Галина Даутова.

* в номинации документальный мобильный фильм: Саша Франк

* в номинации игровой фильм: Ольга Гольдфарб

* приз зрителей: Артур Михеев

Гран-при конкурса: Наталья Гуркина