Премия Рунета-2020
Казань
+3°
Boom metrics
Общество23 марта 2017 11:24

«Между нами тает лед» - в Казани водителя, снявшего пародию на этот клип, посадили на 5 суток

Он прокатил танцующую «обезьяну» на капоте ради бесплатных билетов на концерт группы «Грибы» [фото, видео]
Молодому человеку грозит еще два штрафа.

Молодому человеку грозит еще два штрафа.

Фото: Лика ИСАЕВА

Не так давно в соцсетях появилось необычное видео. По улице Кремлевской в Казани от Спасской башни Кремля едет «Ниссан». На капоте иномарки человек одетый в костюм обезьяны под музыку, прямо на ходу танцует.

Оценили видео не только поклонники творчества «Грибов», но и казанские гаишники. Поиски водителя вскоре увенчались успехом.

Когда на него вышли, тот рассказал, что все это действительно из-за «Грибов». По словам молодого человека, он с другом увидел в соцсетях объявление своих кумиров. В нем говорилось – кто снимет удачную пародию на один из клипов группы, получит бесплатные билеты на концерт.

Съемки затеяли ночью в выходные – с 18 на 19 марта, когда на улице никого не было. Видео отправили и стали ждать результата. И он себя долго не заставил ждать. Помимо откровенной беседы с гаишниками водитель иномарки теперь отправится, нет, не на концерт, а в камеру. Суд приговорил его к 5 суткам административного ареста.

Причина такого решения вовсе не в съемках ролика, а в том, что водитель должник. В декабре прошлого года он нарушил правила дорожного движения, за что был оштрафован на 800 рублей и до сих пор не заплатил.

Молодому человеку грозит еще два штрафа.

Молодому человеку грозит еще два штрафа.

Фото: Лика ИСАЕВА

Вряд ли на аресте все закончится, из-за клипа на него составят два административных протокола - за «Опасное вождение» и «Нарушение правил перевозки людей». А это еще два штрафа - 500 рублей и 1000 рублей.

Что же будет с человеком, который ради бесплатных билетов на концерт оделся обезьяной и залез на капот, пока неизвестно. Также неизвестно, признали ли эту пародию на клип удачной.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере», «Одноклассниках» и «Инстаграме».