Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+20°
Boom metrics
Спорт25 апреля 2017 13:00

Форварда «Урала» Романа Павлюченко дисквалифицировали на один матч за нападение на судью

Звездный «шмель» принес извинения арбитру матча Алексею Еськову за оскорбление
Роман Павлюченко оштрафован на 100 тысяч рублей и пропустит следующую игру

Роман Павлюченко оштрафован на 100 тысяч рублей и пропустит следующую игру

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Едва только утих скандал вокруг матча-открытия Санкт-Петербургского стадиона, где «Урал» встречался с «Зенитом» в рамках премьер-лиги, как наступили последствия. Напомним, во время матча, при счете 0:0 арбитр встречи Алексей Еськов удалил румынского полузащитники «шмелей» Эрика Бикфалви за фол против Федора Смолова. По видеозаписи видно, как Бикфалви играет в мяч, а уже затем попадает в ногу «зенитовцу», но удаление все равно последовало. Из-за этого разъяренный Роман Павлюченко накинулся на судью, накричал на него матом и наступил на ногу, за что также получил красную карточку. Сегодня дисциплинарный комитет решил дисквалифицировать Павлюченко на один матч за грубость.

- Да, комитет рассмотрел эпизод. Рома признал свою вину, принес извинения Еськову. Специалисты отсмотрели видео с матча, и за нарушения и грубость по отношению к арбитру решили не пускать Павлюченко на следующий матч. Со «Спартаком» будем играть без него, - рассказал «КП-Екатеринбург» президент клуба «Урал» Григорий Иванов.

В итоге Роман Павлюченко пропустит одну игру. Еще два матча дисквалификации ему дали условно, - то есть при любом грубом нарушении на следующих играх Павлюченко оштрафуют и снова не пустят играть. Кроме того, он заплатит штраф 100 тысяч рублей.

В отношении судьи Алексея Еськова комиссия российского футбольного союза будет принимать решение позже.

Отметим, после удаления Павлюченко, судья решил выгнать с поля еще одного уральца – Романа Емельянова. «Шмель» вступил в конфликт с форвардом «Зенита» Артемом Дзюбой, за что оба получили по желтой карточке. Для Емельянова это стало вторым предупреждением, за что он и был удален.

Оставшись в меньшинстве уральцы оборонялись более чем достойно. За 20 минут оставшихся до конца матча «шмели» пропустили всего 2 гола. При этом «Зенит» очень долго не мог пробить оборону команды из Екатеринбурга.

После скандального матча болельщики обеих команд стали иронизировать, что «Урал» проиграл не «Зениту», а судье Еськову. А сами футболисты серьезно разозлились. Президент клуба и вовсе выразил свое отношение ругаясь матом в подтрибунном помещении.