Премия Рунета-2020
Смоленск
+2°
Boom metrics
Политика3 мая 2017 14:40

Смоленские ветераны довольны вниманием и поддержкой губернатора

О взаимодействии с главой региона участники ВОВ рассказали на встрече с главой кабмина РФ Дмитрием Медведевым
Встреча Дмитрия Медведева со смоленскими ветеранами. ФОТО: government.ru

Встреча Дмитрия Медведева со смоленскими ветеранами. ФОТО: government.ru

3 мая Смоленск с рабочим визитом посетил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Одним из пунктов повестки дня стала встреча с ветеранами Великой Отечественной войны.

В ходе беседы ветераны поблагодарили Дмитрия Медведева за визит на Смоленщину, где в годы войны было пролито много крови.

- Мы благодарны за то, что наш президент, Владимир Владимирович, очень много уделяет нам, ветеранам, внимания, и вы, как председатель правительства очень много делаете для нас. Это очень важно, что вы поддерживаете нас и этим вы дарите нам возможность воспитывать нашу молодежь в современный период, когда на постсоветском пространстве появились понятия националисты… И наша задача показывать ту правду, которую мы прошли, видели, - заявил участник Великой Отечественной войны Владимир Дмитриевич Савельев - рядовой 9-го Воздушно-десантного корпуса 36-й стрелковой дивизии десантников на Сталинградском фронте, участвовал в Сталинградской битве, после ранения воевал в 62-й Армии Чуйкова на Юго-Западном фронте, освобождал Украину, Белоруссию, Польшу.

Председатель правительства с этим не мог не согласиться:

- Ваши слова сегодня важнее, чем 20, 30, 40 лет назад моей молодости, когда все было понятно. А сейчас в огромном информационном потоке очень важно, чтобы молодежь получала правильную, истинную информацию о событиях Великой Отечественной войны. И от кого как не от вас?!…"

В ходе встречи ветераны выразили благодарность председателю правительства за то, что в свое время он присвоил Вязьме звание Города воинской славы, а также рассказали главе кабмина о том, что очень довольны взаимодействием с главой региона Алексеем Островским и попросили поддержать губернатора.

- Алексей Владимирович всегда среди народа , и мы его очень уважаем и просим вас поддерживать его. У него большие планы, и он их выполняет, - отметил ветеран Владимир Дмитриевич Савельев.

- Дмитрий Анатольевич, я хочу сказать, что руководство нашей области сейчас создало такую атмосферу в регионе, что приятно работать. Мы обратились к нашему губернатору (Алексею Островскому), и он в первый день принял ветеранов у себя в кабинете. Поговорил с нами. Хотим мы Дом ветеранов — будет Дом ветеранов, хотим мы памятник — будет и памятник... Ветераны с восторгом воспринимают, что сейчас делается для них. Сейчас они ни в чем не нуждаются. Единственное для них – здоровье. В данном случае у нас есть и санаторий, губернатор в это плане здорово помогает, и госпиталь ветеранов войн, - отметил председатель Смоленского областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Виталий Вовченко.

В ответ Дмитрий Медведев отметил , что достаточно давно был на Смоленской земле и то, что он увидел сегодня "выглядит веселее" .

- Надеюсь, что это результат работы администрации, - с улыбкой отметил премьер-министр