Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Звезды13 мая 2017 8:23

По книге автора «Игры престолов» снимут сериал

Джордж Мартин отдает в работу повесть, не связанную с культовым фэнтези
Сам Джордж Мартин к предстоящему проекту привлечен не будет

Сам Джордж Мартин к предстоящему проекту привлечен не будет

Фото: EASTNEWS/AFP

Похоже, писатель-фантаст Джордж Мартин сегодня нарасхват. Телеканал НВО уже объявил, что по «Игре престолов», основанной на цикле его книг под названием «Песнь льда и пламени», готовится аж целых четыре спин-оффа (ответвления). Они будут сняты по произведениям из той же вселенной, что и "Игра престолов".

Теперь телеканал Syfy подхватил другое творение Мартина - повесть «Летящие сквозь ночь». Книга была написана в 1980 году. В ней рассказывается, как группа ученых летит за инопланетными существами, зачем-то бороздящими Вселенную. Один из этих группы является телепатом, и он начинает чувствовать, как что-то нехорошее как-будто из ниоткуда надвигается на них. Плюс ко всему взаимопонимания в команде нет, потому что они ни разу не видели своего капитана. Он общается с ними лишь по связи или посредством голограмм. Вскоре оказывается, что руководит ими компьютер, в котором произошел сбой... И все это на фоне увеличивающейся напряженности...

Сам Джордж Мартин к предстоящему проекту привлечен не будет. Он связан обязательствами с каналом НВО. Работать над сериалом будет Джефф Булер («Полуночный экспресс», «Пожираемые заживо»).

Напомним, седьмой сезон «Игры престолов» выйдет 16 июля. Сезон будет состоять из 7 серий, увеличенных по хронометражу. 7 сезон может войти в историю телевидения как самый дорогой. Шесть основных актеров сериала получат увеличенные гонорары - по два миллиона фунтов стерлингов каждому.