Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды22 мая 2017 15:29

Обманутые невесты разоблачили Розу Сябитову: «Нет у нее никакой базы женихов!»

Одна из них рассказала, как телесваха пыталась нажиться на доверчивых клиентах
Клиентки свахи заявили, что платили Сябитовой 250 тысяч рублей, однако, жениха им она так и не нашла.

Клиентки свахи заявили, что платили Сябитовой 250 тысяч рублей, однако, жениха им она так и не нашла.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Месяц назад «Комсомолка» уже писала, что на телеведущую Розу Сябитову подали в суд несколько обманутых клиенток, которые требовали вернуть им деньги, а также компенсировать моральный вред от общения с телесвахой. Они заявили, что платили Сябитовой 250 тысяч рублей, однако, жениха им она так и не нашла. Причем обманутых невест было больше, но не все решились пойти в суд. А вот писательница Наталья Земская наняла адвоката и потребовала, чтобы ведущая Первого канала вернула ей деньги.

- Я заключила договор, и Сябитова… исчезла. К мобильному подходили помощники — говорили, что она на съемках. Потом был Новый год, время отпусков… Вскоре мне на почту пришло письмо, что в компании идет реорганизация. Я поняла, что меня надули, и махнула рукой. Но спустя семь месяцев Роза объявилась сама — с известием, что у нее есть для меня жених. Мелькнула мысль: «Как плохо я о человеке думала! А она искала, трудилась…» Когда я этот факт озвучила в суде, Сябитова не выдержала и рассмеялась, - рассказала пострадавшая в интервью изданию «Телепрограмма».

Земская привела в пример историю с одним из так называемых женихов.

- Жениху я предложила встретиться в хорошем ресторане рядом с моим домом, но он повел меня в другое заведение, попроще. Какова зарплата — таков и выбор. Пришел какой-то наигранный, рассказывал историю про пустыню, по которой он несся на джипе… Я выпила стакан морса и ушла, отписалась в агентство, что жених никакого впечатления на меня не произвел. Ответ от Сябитовой был таким: «Что ж, Наталья, значит, умные мужчины — не ваше направление». Потом она предложила встретиться в офисе, где наговорила гадостей: жених от меня в шоке, что я скабрезная. Грамотно пыталась ввести меня в стресс, чтобы я подписала документ об исполнении ее обязательств. Я человек бывалый, юрист, даже работала секретарем суда по уголовным делам. Сомнений не осталось, что это мошенническая схема. Я сказала Сябитовой: «Роза Раифовна, когда я найду людей, которые будут объединяться против того, что вы тут делаете, я к ним присоединюсь». Дома набрала в поисковике «Сябитова суд», нашла людей, которые с ней уже судились, - говорит Наталья.

Корреспонденты Dni.ru связались со свахой и попросили прокомментировать обвинение обиженных невест. "Я с уважением отношусь как к своей работе, так и к людям, которые обращаются ко мне за помощью. Я всех призываю внимательно читать договор. Поставив свою подпись, вы соглашаетесь с тем, что написано выше, но, если вы недостаточно внимательно читаете, это ваша проблема", – сказала сваха.

Роза Сябитова неоднократно подчеркивала, что никогда никому свадьбу не гарантировала: "Браки совершаются на небесах, а я всего лишь оказываю консультационные услуги, помогая одиноким людям встретить друг друга"