Премия Рунета-2020
Крым
+23°
Boom metrics

Главный дальнобойщик страны Владимир Гостюхин: В 71 год катаюсь на коньках и лыжах, по два часа бью грушу и много сплю

Актер рассказал в Севастополе, как сохраняет прекрасную спортивную форму
Владимир Гостюхин: - Жизнь бурлит!

Владимир Гостюхин: - Жизнь бурлит!

Фото: Анна САДОВНИКОВА

Народному артисту Республики Беларусь Владимиру Гостюхину в Севастополе отдохнуть не удается. Он приехал в составе жюри на 26-ой Международный кинофорум «Золотой Витязь» 22 мая и до сих пор, сетует, не смог насладиться достопримечательностями города - много работы.

- Выступления, просмотры (фильмов), только работа и все. На город пока нет времени, - признался актер. - Но когда-то мне удалось отдохнуть в Балаклаве. Очень люблю Балаклаву и Ялту, в которой я бывал много раз. В Севастополе есть замечательный санаторий в горах, где также отдыхал.

- В Балаклаве, наверное, и порыбачить удалось? - поинтересовались мы.

- Да, в позапрошлом году. Ходили на катере, купались, ловили барабульку и жарили ее прямо на катере. Это было замечательно. Свежая барабулька, прямо на сковородочку! Эх, песня!

- Ведро наловили?

- Больше! Меня поразило, что удочку забрасываешь, и четыре штучки на крючках сразу висят!

Из Крыма на этот раз актер привезет родным в подарок коньяк.

- «Коктебель» очень хороший, мне нравится.

Также главный «дальнобойщик» страны поделился, как в 71 год он остается в прекрасной форме.

Кстати, жена (третья) актера Алла Пролич младше мужа на 20 лет. В 2000 году она также снялась в сериале «Дальнобойщики».

- Я бывший спортсмен (серьезно занимался легкой атлетикой, а также боксом) и продолжаю заниматься спортом. Могу 2 часа бить грушу. С весами работаю, со штангой. Зимой - коньки, лыжи. И, конечно же, сон. Я восстанавливаю себя через сон - все затраты физические и психические компенсирую. После каких-то напряженных дней могу сутки спать.

Лучше всего восстанавливать организм после работы актеру удается на своей даче, которая находится на границе с Литвой в деревне Станчаки. Это в 500 метрах от чистейшего лесного озера Болдук. Там Гостюхин построил не просто дачный домик, а целое поместье.

В 2008-м актер получил премию Союзного государства в области литературы и искусства. На тот момент - это было почти 120 тысяч долларов, и решил вложить деньги в свой дом.

- Дача у меня в удивительном месте, где потрясающие озера, речка, замечательная экология. У меня на даче тренажерный зал, шикарная баня, где я парюсь. Тренировки, баня, свежий воздух, летом на лодке по озеру, зимой на коньках и лыжах… Но все в меру.

Кстати, в питании актер себя не ограничивает, но также все в меру. Что требует организм, то и ест. Главное, как он говорит, не переедать. Может себе и рюмку хорошего коньяка позволить.

В июле актер снова посетит Севастополь со спектаклем «Невеста напрокат».

На кинофоруме.

На кинофоруме.

Фото: Анна САДОВНИКОВА

А также Гостюхину предложили сыграть одну из ролей в продолжении сериала «Сваты», которые будут снимать в Минске. Правда, сценарий еще в разработке и пока актер его не читал, но как вернется на Родину, познакомится со своим героем.

- Жизнь бурлит! - подытожил Владимир Гостюхин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главный вождь краснокожих Гойко Митич: Страшно подумать, что в Севастополе мог стоять американский флот с "томагавками".

Самого знаменитого индейца киноидустрии Украина внесла в «черный список». Легендарный актер попал в немилость из-за встречи с поклонниками в Крыму (Подробнее)

Шакурову в Севастополе жена не разрешила сделать «колесо» на красной дорожке

Звезды театра и кино приехали в город-герой для участия в кинофоруме «Золотой Витязь» [Подробнее]

Эмира Кустурицу в Севастополе наградили золотой медалью

Правда, самому выдающемуся режиссеру приехать в город-герой не удалось. Наивысшую награду кинофорума "Золотой Витязь" ему вручат в Белграде (подробнее)

Актриса Ольга Кабо: Севастополь встретил меня красной дорожкой из алых маков

Звезда отечественного кино прошлась по красной дорожке, блеснув нарядом, призналась в любви в Крыму- ведь ее карьера начиналась на Ялтинской киностудии и порадовала фанатов фото посреди крымских цветов (подробнее)