Премия Рунета-2020
Красноярск
+14°
Boom metrics
Происшествия25 июня 2017 6:54

В Красноярском крае ищут подростка: на велосипеде уехал в соседнее село и пропал по дороге

В районе поиска работают более ста полицейских, Росгвардия и спецназ

В Тюхтетском районе в деревне Двинка 22 июня пропал 15-летний подросток, зовут Никита Сосунков. Как оказалось, ранее он уже уходил из дома без предупреждения, но родители никогда не заявляли об этом, потому что Никита всегда возвращался. А тут поехал в соседнюю деревню навестить родственников и как в воду канул.

В социальной сети в группе «Поиск пропавших детей – Красноярск» появилась фотография и ориентировка на Никиту.

Приметы: ростом 160 см, среднего телосложения. Плечи узкие, глаза зеленые, волосы темно-русые. Речь невнятная от того, что имеет врожденный дефект неба. Есть шрам на животе от аппендицита.

Был одет в черный спортивный костюм «Адидас», серую кепку с надписью «Адидас» и кроссовки черного цвета. А уехал на велосипеде синего цвета.

Из дома подросток выехал в час ночи 21 июня. В последний раз его видели 22 июня в час дня, он спрашивал у жителя деревни Двинки про объездную дорогу до Оскаровки. Но там так и не появился.

По сигналу тревоги поднялась вся полиция Боготольского и Тюхтетского районов. Вскоре на место подтянулись их коллеги из других районов – Ачинского, Бирилюсского, Назаровского. Из Красноярска на поиски мальчика выехали сотрудники ГУ МВД России по краю и бойцы спецподразделения «Гром». Подключилась Росгвардия. Итого – более сотни силовиков. Плюс активно включились в поиск местные жители.

Они проверяют места, где может находиться пропавший ребенок, устанавливают круг его общения, опрашивают родственников и друзей. Два вертолета обследуют близлежащие территории, проверяют лесной массив и дороги между Двинкой и Оскаровкой.

Завтра, 26 июня, в 5 часов утра из Красноярска в Тюхтет выезжают опытные поисковики-волонтеры из группы «Поиск пропавших детей – Красноярск». На их счету десятки найденных и спасенных людей.

Все, кто мог видеть пропавшего подростка на трассе или в любом населенном пункте, просьба позвонить по телефонам:

- 8-950-99-66-066 – волонтеры (круглосуточно);

- 8 (391-57) 2-56-58 – полиция.