Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт27 июня 2017 22:00

Идеи, которые стимулируют Роналду в России

В среду на «Казань Арене» в матче Португалия - Чили (начало в 21.00) определится первый финалист Кубка конфедераций
Криштиану готовится к полуфиналу. Болельщики удивляются: где это он нашел в России солнце?

Криштиану готовится к полуфиналу. Болельщики удивляются: где это он нашел в России солнце?

Фото: Instagram.com

Главной звездой игры будет, конечно, Криштиану Роналду. Несколько дней назад репортеры «КП» узнали, что лучший футболист мира предпочитает читать в России книгу «Идеи, которые стимулируют». Специально для КриРо мы нашли еще три идеи, которые мотивируют его.

Позлить Месси

Чтобы узнать, кому больше всех на свете нужен Кубок конфедераций-2017, нужно просто посмотреть, кого чаще всего признавали лучшим игроком матчей на этом турнире. Криштиану Роналду выигрывает этот спор в одни ворота. Три матча - три приза Man of the Match, 100-процентный результат. Но ему нужно больше - сам Кубок конфедераций, которого нет, например, у извечного соперника Роналду Лионеля Месси.

Забыть проблемы

Криштиану Роналду в России практически ничем нельзя смутить. Он не отвечает на вопросы о проблемах с налоговиками Испании, которые ему могут обойтись в 14 млн. евро. Он не комментирует слухи об уходе из «Реала». Он останавливается перед микрофонами ровно на две минуты, чтобы сказать пару обязательных фраз. Все это он отложил на потом. И пока Португалия в деле, можно не думать о проблемах, которые ждут Роналду в Испании.

Наказать Видаля

Криштиану - король этого турнира. И он обречен попадать в необычные скандалы. Например, в такие, как с Артуро Видалем. Лидер сборной Чили, который может врезать в интервью не менее жестко, чем на поле по ногам, якобы сказал перед полуфиналом: «Роналду? Этого жулика для меня не существует».

А потом оказалось, что Артуро стал жертвой перевода. Он произнес слово «cuco» - его с испанского можно перевести как «мошенник». Но в Чили на футбольном сленге так называют и грозного соперника. Поверит ли в такую версию Роналду?