Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Спорт28 июня 2017 22:20

Почему Роналду не дает интервью

В среду на Кубке конфедераций прошел первый полуфинальный матч Португалия - Чили. Но главная звезда турнира Криштиану Роналду не идет вообще на контакт
Криштиану Роналду в России может выиграть еще один трофей.

Криштиану Роналду в России может выиграть еще один трофей.

Фото: REUTERS

После первого матча в Казани, где Роналду очень ждали журналисты на пресс-конференции, португальца прикрыл представитель ФИФА, сообщивший, что футболист сразу после матча с мексиканцами был вынужден посетить врача сборной из-за травмы колена. Правда, ни о каком повреждении потом слышно не было...

Не вышел к прессе красавчик и после матча с Россией (1:0), где забил единственный мяч в наши ворота. И после разгрома новозеландцев (4:0) он улизнул от прессы, как от защитников на поле. Единственное, с кем перекинулся парой слов Роналду - эти болельщики, которые встречают и провожают сборную Португалии в аэропортах и у отелей.

Так почему же он стал таким затворником?

Все дело в том, что все футболисты суеверны и стараются хранить молчание до окончания любого крупного турнира. Конечно, Кубок конфедераций это не чемпионат мира, но лучший футболист планеты очень жаждет очередного титула.

Еще при презентации Кубка конфедераций весной этого года Роналду ходил вокруг трофея, заглядывался на него со всех сторон и объяснял, что трогать его нельзя, иначе никогда не выиграешь.

То что португалец мечтает о новой победе, он признался незадолго до старта соревнований.

- Я сыграю на турнире. Не буду брать отпуск летом, потому что я никогда в жизни не играл на Кубке Конфедераций, - сказал Роналду перед стартом КК и замолчал, чтобы не расплескать эмоции и не спугнуть удачу. Ведь если ненасытный португалец выиграет и этот турнир, то наверняка опять перехватит титул лучшего футболиста мира у Мессии.

Красавчик против Малыша

Напомним, что Роналду с «Реалом» в этом году уже выиграл чемпионат Испании и Лигу чемпионов. В то время как «Барселона» Лионеля Мессии завоевала лишь Кубок Испании. Правда, аргентинский малыш наколотил в чемпионате 37 голов, а португальский красавчик «только» 29. Но Роналду зато побил все рекорды результативности в Лиге чемпионов (104 мяча всего за карьеру). Да и Кубок конфедераций, к которому приближается Роналду, Мессии никогда не выигрывал.

Кстати, по версии ФИФА лучшим футболистом мира с 2009 года признавались только эти два футболиста Месси и Роналду. Месси был самым-самым - 5 раз (2009, 2010, 2011, 2012, 2015,) тогда как Роналду только 4 (2008, 2013, 2014, 2016). И вот теперь у португальца есть отличная возможность догнать неутомимого аргентинца.

А по количеству трофеев Роналду и вовсе недосягаем. Пока у него в коллекции нет только Кубка конфедераций и Кубка чемпиона мира. Правда, после поражения от сборной Чили в полуфинале первого турнира, у него навряд ли теперь скоро появится эта награда. Ее португалец упустил именно в России.

Все достижения Криштиану Роналду.

Все достижения Криштиану Роналду.

Фото: Наиль ВАЛИУЛИН