Премия Рунета-2020
Смоленск
+5°
Boom metrics

В Смоленское Поозерье из Калуги привезли аиста Борьку

Птица пройдет здесь курс реабилитации

В национальном парке «Смоленское Поозерье» пополнение. На реабилитацию из Калужского центра реабилитации диких животных «Феникс» поступил ручной белый аист - Борька.

- После периода адаптации к новым условиям, мы Бориса окольцевали и выпустили на волю в деревне Подосинки. Здесь он под нашим присмотром будет жить до осени, а затем переведем его на вольерное содержание, - отметили в национальном парке. - Опыт подобного содержания у нас уже есть. С 2006 года именно таким образом с нами живёт аист Варя.

Как уверяют в Смоленском Поозерье, аист Борис - абсолютно ручной, поэтому посетителей парка здесь просят не обижать птицу и не пытаться поймать ее и погладить. А фотографировать — всегда пожалуйста.

В ТЕМУ

В Смоленском Поозерье выхаживают ослепшего на один глаз черного аиста

10 сентября на реабилитацию в национальный парк «Смоленское Поозерье» с травмой глаза поступил годовалый черный аист. Как оказалось, из-за травмы он отстал от своей стаи и несколько дней голодный бродил по полям и лугам в окрестностях города Демидов. Наконец, истощенная птица вышла на окраину райцентра к пожарно-химической станции, сотрудники которой и обратились к сотрудникам национального парка (читать далее)

10 сентября на реабилитацию в национальный парк «Смоленское Поозерье» с травмой глаза поступил годовалый черный аист.

Как оказалось, из-за травмы он отстал от своей стаи и несколько дней голодный бродил по полям и лугам в окрестностях города Демидов. Наконец, истощенная птица вышла на окраину райцентра к пожарно-химической станции, сотрудники которой и обратились к сотрудникам национального парка (читать далее)