20 школьников из Донецкой Народной Республики (ДНР) побывали на отдыхе в Смоленской области. Как сообщает «Рославльская Правда», поездку для детей организовали члены Рославльского отделения «Союза ветеранов боевых действий».
Это поездка стала своеобразным продолжением акции милосердия рославльчан, которые в течение года практически ежемесячно отправляли в ДНР гуманитарную помощь.
Школьников из станицы Новоалександровская Новоазовского района, а также учащихся из Рославля, участвовавших в конкурсе «Письмо погибшему афганцу», встречали в лагере в Красном Бору. Для детей организовали экскурсию в смоленскую областную филармонию, один из смоленских музеев и в собор.
На память о встрече в Красном Бору ребята оставили большие листы ватмана с пожеланиями и разноцветными отпечатками своих ладоней. Ребятам из ДНР рославльская делегация и их смоленские друзья-афганцы подарила большую икону Смоленской Божьей Матери и маленькие иконки каждому.