Премия Рунета-2020
Смоленск
+9°
Boom metrics
Новости28 июня 2016 11:19

В Новодугинском районе обсудили вопросы развития и поддержки предпринимательства

Источник:kp.ru

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №2 по Смоленской области приняли участие в работе круглого стола по вопросам организации деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства в Новодугинском районе, формам поддержки бизнеса.

Перед собравшимися выступила начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками С.Ю.Шарова, рассказавшая об удобстве использования упрощенной системы налогообложения на основе патента для индивидуальных предпринимателей, о введении на территории Смоленской области «налоговых каникул» для ИП, применяющих упрощенную и патентную системы налогообложения, и об изменении критериев отнесения хозяйствующих субъектов к малому и среднему бизнесу.

Руководители, бухгалтеры и индивидуальные предприниматели получили тематические памятки и узнали о развитии бесконтактных способов взаимодействия с налоговой службой.

«Одно из основных направлений в работе ведомства – обеспечение качественного и удобного сервиса, внедрение электронных услуг на интернет – сайте ФНС России. Спектр возможностей сервисов достаточно широк. Тем, кто дорожит своим временем, информация была полезна, а форма проведения мероприятия позволяла задать уточняющие вопросы, поделиться мнениями», - говорит С.Ю.Шарова.

Участие в работе круглого стола также принятии представители пенсионного фонда, регионального отделения фонда социального страхования, Роспотребнадзора, областного фонда поддержки предпринимательства и Сбербанка России.