Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика21 октября 2016 20:14

Володин подтвердил готовность встретиться со спикером ПАСЕ

Председатель Госдумы надеется на возобновление диалога в рамках Парламентской ассамблеи Совета Европы

Спикер Госдумы Вячеслав Володин направил ответное письмо председателю Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунту, в котором подтвердил готовность встретиться и обсудить развитие межпарламентских отношений.

При этом Вячеслав Викторович приветствовал «подходы Аграмунта к работе ПАСЕ как площадке для политического диалога и взаимного общения между парламентскими делегациями всех 47 стран-членов».

Также в своем послании российский политик выразил надежду на возобновление полноценного диалога в рамках ПАСЕ. «Надеюсь, совпадение наших точек зрения по базовым принципам демократии и парламентаризма, которым противоречит лишение права голоса и полномочий делегации страны, позволит возобновить полноценный диалог в рамках ПАСЕ», - говорится в письме Володина, опубликованном на сайте Госдумы.

Напомним, ранее Аграмунт направил письмо спикеру нижней палаты российского парламента, в котором выразил надежду на возвращение РФ в ПАСЕ. Кроме того, он изъявил желание встретиться с Володиным.