Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире23 октября 2016 0:46

Супруга Саакашвили проиграла выборы в парламент Грузии

В повторном голосовании, прошедшем на четырех избирательных участках, приняли участие свыше 50% избирателей

Стали известны предварительные результаты повторного голосования, которое прошло 22 октября на четырех избирательных участках в Грузии. Так, на трех из них (тех, которые находились в Зугдидском районе) победил кандидат от «Грузинской мечты» Эдишер Толорая. Как уточнили в штабе правящей партии, их представитель получил 981 голос, а у кандидата от «Единого национального движения» (ЕНД) - супруги экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Сандры Руловс - всего 441 голос.

В то же время на 48-м избирательном участке в селе Кызыладжло, расположенном в Марнеульском районе, победило ЕНД: за Акмамеда Имамкулиева проголосовали 378 избирателей, а за претендента от «Грузинской мечты» Теймураза Навериани - 307, передает «Интерфакс».

Напомним, 8 октября в Грузии прошли парламентские выборы: 77 депутатов избирались по партийным спискам, 73 - по одномандатным округам. А 22 октября на четырех избирательных участках состоялось повторное голосование: его потребовалось провести из-за допущенных ранее нарушений.