
Смоленские таможенники остановили грузовик с товаром в районе деревни Красная Горка. Водитель предоставил сопроводительные документы, согласно которым из Бреста в адрес московской фирмы перевозились бытовые газовые плиты.
Сотрудники таможни провели дополнительный осмотр автомобиля, в ходе которого выяснилось, что в грузовике также находились коробки с более чем 250 тысячами пачек белорусских сигарет без акцизных марок. Документы на их транспортировку водитель не предоставил.
В пресс-службе таможни сообщили, что решение в отношении товаров будет принято после всех проверок в соответствии с действующим законодательством.
Ранее смолянин не смог покинуть страну из-за долга в размере миллиона рублей. Судебным приставам пришлось запретить нарушителю выезд за границу.