
В Темкинском районе прошла торжественная церемония пуска природного газа в деревню Абрамово, жители которой долгие годы ждали этого знаменательного события. Здесь проживают преимущественно пожилые люди, газификация улучшит условия и качество их жизни, обеспечит теплом и избавит от необходимости приобретать дрова на зиму, отметил губернатор Алексей Островский на своей странице в соцсетях.

На сегодняшний день в Темкинском районе построено более 200 км газопроводов, 14 населенных пунктов газифицировано. По словам главы региона, на очереди – мероприятия по строительству межпоселкового газопровода для газификации деревень Бекрино и Васильевское.
Читай также: в Смоленской области задействовали 200 единиц спецтехники для вывоза мусора в новогодние праздники. В общей сложности на полигоны вывезли почти 6 тонн ТКО.