Boom metrics
НовостиОбщество22 марта 2022 11:35

Главу Духовщинского района обвиняют в превышении должностных полномочий

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела
Источник:kp.ru
Главу Духовщинского района обвиняют в превышении должностных полномочий. Фото: пресс-служба прокуратуры Смоленской области.

Главу Духовщинского района обвиняют в превышении должностных полномочий. Фото: пресс-служба прокуратуры Смоленской области.

Прокуратура Смоленской области выявила факты превышения должностных полномочий в действиях главы Духовщинского района при предоставлении муниципального жилья местным жителям.

Ранее установили, что в период с 2018 по 2020 местная администрация предоставила гражданам 15 муниципальных жилых помещений в Духовщине. Из них 10 были предоставлены вопреки очередности, не по списку жителей, состоящих на учёте в качестве нуждающихся в жилье, а также тем, кто не состоял на учёте ранее и был поставлен на учёт непосредственно перед предоставлением жилья.

В пресс-службе региональной прокуратуры сообщили, что в органы предварительного расследования направлен материал проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления».

Читай также: в Смоленске работодатель задолжал сотруднику 390 тысяч рублей по зарплате. Вернуть долг смолянин смог только после обращения к судебным приставам.