Boom metrics

Жителя Сафоновского района приговорили к 9 годам колонии за убийство знакомого

Мужчина несколько раз ударил друга ножом в шею и голову
Жителя Сафоновского района приговорили к 9 годам колонии за убийство знакомого.

Жителя Сафоновского района приговорили к 9 годам колонии за убийство знакомого.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Сафоновский районный суд вынес приговор местному жителю, обвиняемому в убийстве знакомого. Мужчина несколько раз ударил собутыльника ножом, после чего пострадавший скончался в больнице.

Было установлено, что в марте 2020 года в одной из деревень Сафоновского района между двумя мужчинами произошла ссора. 41-летний обвиняемый, находясь в нетрезвом состоянии, не менее пяти раз ударил собутыльника ножом в шею, лицо и голову.

Пострадавшего госпитализировали в приёмное отделение Сафоновской ЦРБ в состоянии клинической смерти. После реанимации мужчина скончался от кровопотери.

В суде обвиняемый не признал свою вину, однако доказательства, рассмотренные на заседании, доказали его причастность к совершению преступления. Подсудимого приговорили к 9 годам 9 месяцам колонии строгого режима. Также в пользу матери убитого с мужчины взыскали 600 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Не соглашаясь с приговором, осужденный и его защитник подали апелляцию в вышестоящую инстанцию. По информации Сафоновского районного суда, приговор оставили без изменения, а доводы апелляционных жалоб – без удовлетворения.

Ранее «КП» писала, что в Вязьме мужчина облил жену бензином и поджёг. Женщина запрещала мужу садиться за руль в нетрезвом виде.