Boom metrics
НовостиОбщество12 апреля 2022 12:10

В муниципальную собственность Починка передали 8 жилых домов

Квартиры предоставят нуждающимся в жилье смолянам
В муниципальную собственность Починка передали 8 жилых домов. Фото: пресс-служба администрации Смоленской области.

В муниципальную собственность Починка передали 8 жилых домов. Фото: пресс-служба администрации Смоленской области.

Восемь жилых домов были построены ООО «Транснефть-Балтика» и введены в эксплуатацию в 2013 году. Они предназначались для обеспечения служебным жильем работников компании, однако большая часть квартир оказалась невостребованной. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, из 63 квартир жилого фонда предприятия свободны 58, в пяти проживают сотрудники компании.

По словам главы Починковского района Александра Голуба, в 2021 году жилой фонд безвозмездно передали райцентру. Помимо жилого городка, в собственность перешла инженерная инфраструктура, включая газопровод, трансформаторную подстанцию, электрические, водопроводные и канализационные сети, а также подъездную дорогу.

Жильё предназначено для лиц, состоящих на учете в качестве нуждающихся в нем, по договорам социального найма, а также специалистам учреждений здравоохранения, образования, культуры. Губернатор Алексей Островский лично оценил условия проживания и поручил держать очередность переселения на особом контроле.

Читай также: в Смоленске установили пешеходные ограждения из композитных материалов. Они не требуют ежегодной покраски и не подвержены коррозии.