
Сообщение о возгорании в одной из квартир дома на улице Румянцева поступило спасателям в начале девятого часа вечера 3 мая. Дым шёл из окна на восьмом этаже.
На место происшествия выехали 3 пожарные машины. Как оказалось, еще до прибытия огнеборцев соседи пытались достучаться до жильцов квартиры, но им никто не открывал. Прибывшим первым пожарным подразделениям соседи сообщили, что в горящей квартире могут находиться люди.
Спасатели установили автолестницу, но вскрытие металлической двери оказалось эффективнее и быстрее. Огнём была охвачена кухня, а в одной из комнат находились мужчина и женщина, они были незамедлительно эвакуированы из горящего помещения в общий коридор. Их передали прибывшим к месту происшествия медикам, но от госпитализации оба спасенных отказались.

Пожар ликвидировали. По информации пресс-службы ГУ МЧС по Смоленской области, огнем повреждена кухонная мебель и холодильник, квартира частично закопчена дымом. Одна из рассматриваемых причин возгорания – электротехническая.
Читай также: опора ЛЭП упала в Дорогобужском районе. В обстоятельствах разбираются правоохранительные органы.