Boom metrics
НовостиОбщество8 июня 2022 10:00

Ремонт улицы Рыленкова в Смоленске завершат до 15 октября

Работы ведутся с опережением графика
Ремонт улицы Рыленкова в Смоленске завершат до 15 октября. Фото: страница губернатора Алексея Островского в соцсетях.

Ремонт улицы Рыленкова в Смоленске завершат до 15 октября. Фото: страница губернатора Алексея Островского в соцсетях.

Губернатор Алексей Островский проинспектировал ход дорожного ремонта на улице Рыленкова, который должен быть завершен в соответствии с контрактом в срок до 15 октября. На данный момент подрядчик выполнил фрезерование дорожного покрытия на всем протяжении объекта и уложил выравнивающий слой асфальта. Работы ведутся с опережением графика. Как сообщил глава региона на своей странице в соцсетях, контроль за качеством их проведения ежедневно осуществляется специалистами технадзора с применением лабораторных испытаний.

Фото: страница губернатора Алексея Островского в соцсетях.

Фото: страница губернатора Алексея Островского в соцсетях.

Теперь дорожникам предстоит выполнить устройство верхнего слоя покрытия, бортового камня, ремонт тротуаров, нанесение разметки, установку дорожных знаков и дальнейшее обустройство. Гарантийные обязательства на все выполненные работы – 5 лет.

Фото: страница губернатора Алексея Островского в соцсетях.

Фото: страница губернатора Алексея Островского в соцсетях.

Алексей Островский поручил профильным подчиненным ежедневно контролировать процесс и ориентировать подрядчика, чтобы ремонт был завершён как можно раньше, но без ущерба для качества. В дополнение к этому глава региона дал указание руководителю профильного департамента Дмитрию Сулимову, начиная со следующего года, когда ремонт и обслуживание дорог города перейдет в компетенцию администрации области, при подготовке конкурсной документации исходить из того, чтобы все дорожные работы по контрактам завершались до наступления неблагоприятных погодных условий – не позднее 1 октября.

Ранее «КП» писала, что в Заднепровском районе Смоленска приступили к ямочному ремонту. Дорожники меняют асфальт на проблемных участках улицы Кашена.