
В связи с дождливой погодой смоленское муниципальное предприятие «СпецАвто» приступило к расчистке колодцев ливневой канализации. Бригады специалистов проводят работы на наиболее засорённых объектах во всех районах города.

Из лотков и труб, по которым отводятся стоки в очистные сооружения, убирается весь скопившийся в них мусор. Такие работы 12 июля проводились во дворе дома №11 на улице Пригородной.
Как отметили в пресс-службе администрации города, для очистки ливнёвок используется различное оборудование: от обычных ручных инструментов до каналопромывочных машин и илососов, с помощью которых расчищаются сложные засоры.
Читай также: жители шести домов в Смоленске останутся без холодной воды 12 июля. Отключение связано с ремонтом городской водопроводной линии.