
Губернатор Алексей Островский вручил руководителям образовательных учреждений области комплекты ключей от 39-ти новых школьных автобусов марки ГАЗ, ПАЗ, УАЗ, которые были приобретены за счет средств федерального бюджета. В первую очередь, они предназначены для расширения сети школьных маршрутов и доставки детей из отдаленных сел и деревень на уроки. Каждый из них оснащен системой ГЛОНАСС и соответствует всем предъявляемым требованиям: на каждом кресле предусмотрены ремни безопасности, полки для школьных рюкзаков, установлены дополнительные обогреватели.


Как отметил глава региона на своей странице в соцсетях, помимо федеральных поставок, ежегодно администрация области закупает как минимум 15 единиц транспорта. В течение последних лет только за счет областного финансирования было приобретено 46 школьных автобусов. Всего же за это время школам Смоленщины передано 320 новых транспортных средств.
Читай также:
Губернатор Смоленской области поручил увеличить финансирование социально значимых программ. На эти цели направят более 60% расходов регбюджета.