
Мероприятия, приуроченные к Дню Победы, будут проходить в Смоленске с 30 апреля по 9 мая. В программе празднования – митинги, праздничные концерты, патриотические акции («Свеча Победы», «Георгиевская ленточка», «Огонь Памяти», «Лучи Победы» и др.), уроки мужества в образовательных учреждениях, спортивные мероприятия, концерты-парады во дворах домов ветеранов, военный парад, салют и фейерверк.
30 апреля в 20:30 у Кургана Бессмертия в Реадовке состоится театрализованная реконструкция водружения знамени Победы и шоу-программа «Мы помним».
Традиционно накануне праздника, 8 мая, по городу будет курсировать «Трамвай Победы» с концертными номерами и песнями военных лет.
День Победы начнется с военного парада на площади Ленина в 10.00. Репетиции запланированы на 3 (с участием пешей колонны) и 5 мая (пешая и механизированная колонны).
Завершится праздник военным салютом и фейерверком. Как сообщили в мэрии, точками запуска станут стадион «Спартак» и аэродром Южный, время начала в 22.00.
Читай также:
Традиционная выставка-ярмарка «Сад-огород» открылась в Смоленске. Она будет работать в течение двух дней.