
В мэрии Смоленска рассказали о серии актов вандализма, произошедших в парках областного центра.
Так, в парке «Наши крылатые земляки» атаке вандалов постоянно подвергаются парапеты, на которых установлен самолет-памятник «Як-42». Из-за прыжков по ним парапеты повреждаются (летом их будут в очередной раз ремонтировать), на месте закрашенных граффити – новые появляются уже через несколько часов, а через сутки – на белом фоне уже хорошо различимы следы протекторов велосипедов.
В новом сквере за ДК «Сортировка» кто-то решил нетрадиционным способом покататься на качелях – на покрытии остались следы после увенчавшейся успехом попытки сломать крепления качелей.
Помимо этого, посягательствам вандалов постоянно подвергаются фигурки животных в сквере за кинотеатром «Октябрь». Отмечается, что подобных примеров не мало не только в парках и скверах, но и по всему городу.
Если вы стали свидетелем вандальных действий необходимо незамедлительно обращаться в полицию по телефонам: 02 (с мобильного: 102).
Читай также:
Реадовский парк и сад Блонье обработают от клещей. На время работ общественные территории будут закрыты для посещения.