
Врио губернатора Василий Анохин подвел итоги встречи с жителями Ершичского района.
Первой темой обсуждения стал капитальный ремонт в Детской школе искусств. Его планируется провести за счет участия в нацпроекте «Культура». В дополнение к этому в 2023 году к школе проведут водоснабжение и оборудуют санитарные комнаты. Также главе района поручено подобрать помещение для открытия музыкального отделения.
Что касается ФАПа в селе Ворга, по словам местных жителей, в нем отсутствует фельдшер. С 8 июня там на регулярной основе будет работать выездной специалист. Приемы будут вестись по вторникам и четвергам.
Жители Ворги также обратились с просьбой оборудования в селе детской площадки. Василий Анохин поручил главе района взять этот вопрос на контроль.
Еще один вопрос – установка видеокамер в Ершичах. Несмотря на запрещающие знаки, через село транзитом идёт грузовой автотранспорт. Вопрос асфальтирования объездной дороги вокруг села включат в планы следующего года.
Читай также:
Смоленская область поднялась на 24 место в рейтинге цифровой трансформации субъектов РФ. Такой стремительный рост обеспечила работа по цифровизации услуг.