Boom metrics
НовостиОбщество5 декабря 2023 14:54

Движение по мосту через Днепр на окружной дороге Смоленска возобновили 5 декабря

Ремонт сооружения стартовал в марте прошлого года
5 декабря возобновлено движение по мосту через Днепр на окружной дороге Смоленска. Фото: пресс-служба администрации города.

5 декабря возобновлено движение по мосту через Днепр на окружной дороге Смоленска. Фото: пресс-служба администрации города.

Как сообщили в ФКУ Упрдор Москва-Бобруйск, сейчас работы на 23-м км дороги Р-120 Орел – Брянск – Смоленск - граница с Республикой Беларусь, северо-восточный обход г. Смоленска выполнены на 90%.

Специалисты отремонтировали пролетные строения, мостовое полотно и опоры, заменили барьерное и перильное ограждения, восстановили систему водоотвода.

Ремонт земляного полотна на подходах, укрепление обочин и откосов насыпи, устройство лестничных сходов и водоотводных лотков будут завершены при наступлении благоприятных погодных условий. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован в июне 2024 года.

Читай также:

Работы по вывозу снега с улиц Смоленска пройдут с 5 по 6 декабря. Автомобилистов просят не оставлять машины на обочинах.